В прошедшие выходные завершилась первая часть чемпионата Украины. Под руководством Хуанде Рамоса Днепр выиграл три матча, три свел вничью и лишь в одном уступил. Кроме того, под руководством Рамоса днепропетровцы прошли два отборочных раунда в Кубке страны и вышли в полуфинал.

Испанский специалист доволен своим решением перебраться в Украину. "Нас тронул прием, который нам устроили клуб и болельщики. Мы признательны за помощь, потому что это значительно облегчило нам пребывание в новой для себя стране и познакомило с организацией и особенностями местного футбола". Хуанде, после своего опыта в Англии и России, считает, что футбол универсальный, но у каждой страны есть свои особенности, что очень важно понимать. "Важно приспосабливаться к ритму жизни страны, в который ты находишься. В Украине с этим проблем не возникло, и нам удалось влиться в команду", - сообщает официальный сайт Рамоса.     

Тренер Днепра допускает, что "футболисты успешно перенимают совсем другую философию игры, которую мы хотим привнести в клуб. Я уверен, что со временем мы увидим плоды этой работы". Тем не менее Хуанде считает, что команде нужно усиление. "Мы не стремимся к тому, чтобы произвести переворот в команде, но мы говорили с руководством, что нужно взять нескольких игроков для успешного финиша в чемпионате".

В украинском чемпионате позади 19 туров, и турнир будет возобновлен в начале марта. До этого момента Хуанде и его помощники будут работать над планом, который позволил бы Днепру достигать высоких результатов, в том числе в будущем и на европейском уровне.

Подготовил Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua