"Как видите, начаты работы по съему верхнего слоя грунта. Мы уже смогли убедиться, что на этом футбольном поле дренаж фактически полностью отсутствует. Поэтому следует проводить полный цикл работ: дренажная система, а также системы полива и подогрева".

"Согласно предложений, которые поступили от фирм, занимающихся в Украине футбольными полями, стоимость всех работ составит порядка 10 млн грн. Исполнители работ будут местными, чтобы как можно больше денег оставалось здесь, в Луганске. Такое пожелание высказал президент. А специалисты, конечно, будут из других регионов, так как у нас никто не имеет такого опыта. Газон постелим естественный, но выращен он будет однозначно на территории Украины, чтобы климатические условия были приближены к нашим, и он прижился".

"Не думаю, что нам удастся успеть закончить работы до начала нового чемпионата. Он стартует 9 июля, поэтому обещать не буду. Что касается вопроса с освещением, то его, надеюсь, решим до конца года. Мы просим федерацию футбола и комитет лицензирования пойти нам на уступки и проблему с освещением стадиона решить чуть позже".

Где состоится игра с Днепром? "Алчевская Сталь дала согласие на проведение нашего матча с Днепром на их стадионе. Но вокруг этой встречи начались какие-то закулисные игры. Днепр написал письмо, что они отказываются там играть. В этот же день, 7-го числа, должен состояться поединок Сталь - Гелиос, и харьковчане тоже отказываются перенести эту игру. Так что этот вопрос еще находится стадии решения. Как говорится, то, что положено сильным клубам, не разрешается Заре... Мы начали оказывать помощь алчевского стадиону в проведении матча - отвезли семена, поможем техникой, но камнем преткновения сейчас являются нежелания Гелиоса и Днепра".

О высказывании Луческу, что Заря - бездомная команда. "Отношусь к этому высказыванию очень отрицательно. Но это не наша вина, а наша беда. Он имеет право на свое мнение и к этому есть все предпосылки - мы не можем играть на домашней арене. Но думаю, что когда будут закончены все работы, многие удивятся, и тогда Заря снова станет домашней командой".

Олег Печеневский, специально для Football.ua