"Сережа был настроен закончить карьеру в Днепре. В следующем году исполнится 20 лет как он переехал в Днепропетровск, сначала в интернат, потом попал в первую команду Днепра. Он полюбил город, да и у жены там бизнес, старший сын должен пойти школу — все подталкивало его к тому, чтобы остаться. Сергей был не против пойти по пути Мальдини и Гиггза, отыграть всю карьеру в одном клубе", - сказал Шандор Варга в интервью изданию "Известия в Украине".

"Однако он получил предложение от тренера, который его хорошо знает Семена Альтмана. Наставник сказал, что очень нуждается в нем, описал цели и задачи Таврии. Дополнительным стимулом ответить на предложение было то, что в Симферополь уже отправились хорошо знакомые Сергею ребята, бывшие сборники Калиниченко, Езерский".

"Семен Альтман — тренер, которому игрок доверяет. Он убедил. Важно, что Сергею предложили контракт на три года — это на деле показывает доверие к футболисту, уважение. Встретили Сергея в Симферополе очень хорошо, видно, что на него готовы делать серьезную ставку".

"В финансах Назаренко не проиграл. Еще раз подчеркну, что Назаренко очень понравилось то, что ему предложили трехлетний контракт, значит, не считают ветераном, который доигрывает. Вообще, радует, что еще один клуб на Украине ставит перед собой высокие цели — интереснее станет чемпионат".

Также сотрудничает с Варгой Андрей Русол: "У него еще контракт на полгода, он капитан и лидер Днепра. Просто у Андрея была травма, из-за которой он пропустил ряд игр в конце чемпионата и матчи сборной. Пока ни о каких изменениях в его карьере речь не идет".

Покинуть Днепр может Евгений Селезнев, желающий вернуться в Шахтер: "Знаю об этой ситуации. Инициировал ее сам игрок. Селезнев два года подряд лучший бомбардир Днепра и хочет играть на более высоком уровне, в Лиге чемпионов. Если игрок такого уровня показывает желание уйти, то нет смысла его удерживать — это будет плохо и для игрока и для клуба. Думаю, Шахтер и Днепр договорятся".