О целях Днепра.
 
"Наш проект в Днепропетровске рассчитан на четыре года. Мы только начали свой путь, итоговая цель - чемпионство. Мы находимся на правильном пути".
 
О Севилье.
 
"Севилья под моим руководством два года подряд была лучшей командой в Европе. Мы завоевали два Кубка УЕФА, показывали прекрасную игру. Помню гол Палопа в ворота донецкого Шахтера. Он был абсолютно заслуженным, так как мы были лучше на протяжении матча и это помогло нам".
 
О Тоттенхэме.
 
"Тоттенхэм в Англии не считается топ-командой. До меня они долго не смогли ничего выиграть, после меня тоже не завоевали ни одного трофея. Там тоже специфическое отношение к работе главного тренера, но первый трофей за долгие годы говорит о многом".
 
О Реале.
 
"Когда я возглавил Реал, то знал, что буду работать только до конца сезона. Я был простым временщиком. Барселона в свою очередь, имела и имеет лучший в мире состав. Это очень важно, ведь в футбол играют конкретные исполнители, это же не шахматы".
 
О московском ЦСКА.
 
"В Москве мне предложили контракт под еврокубки, на три месяца. Я свое отработал и покинул ЦСКА, ни о чем не жалея".
 
Об украинском чемпионате.
 
"Украина - специфический чемпионат. Здесь есть две команды, и есть все остальные. В мое время в Испании мог выстрелить любой. А здесь тяжело тягаться с киевским Динамо и донецким Шахтером".
 
О Коноплянке и трансферах Днепра.
 
"Я очень рад, что в Днепре играет Коноплянка. Игроки такого уровня нужны для нашего дальнейшего прогресса. Мы уже потеряли прошлым летом нашего лучшего бомбардира Селезнева, замену которому было очень тяжело найти. Игроки не очень хотят идти к нам. Я вот например хотел приобрести Павлюченко, которого в свое время купил в Тоттенхэм. Но он предпочел и дальше сидеть в запасе Тоттенхэма. Вот много критикуют Инкума. А он ведь был пятым, повторюсь, пятым кандидатом в нашем списке на эту позицию. Таковы реалии".
 
Football.ua