Мартин Богатинов (Карпаты)
 
После перерыва давления на ворота Карпат оказывалось крайне серьезное, особенно после удаления одного за другим двух игроков команды. В некоторых ситуациях Богатинов показывал свой высокий класс, дав повод подзабыть о встрече с Ильичевцем.
 
Саулюс Миколюнас (Арсенал)
 
Прежде, играя на позиции правого защитника, Миколюнас отмечался больше своими походами в атаку. Против Днепра он именно в обороне был надежен, полностью выключив из игры своего острого оппонента по флангу Коноплянку.
 
Николай Ищенко (Ильичевец)
 
На выезде всегда важно сыграть без ошибок в обороне. Ищенко не только своих не допускал, но и партнеров регулярно страховал, став непроходимой скалой для форвардов запорожского Металлурга.
 
Пабло Фонтанелло (Черноморец)
 
Ворскла меняла нападающих, способ ведения игры, однако никому не удалось хотя бы раз выиграть единоборство у центрбека Моряков. Уверенная и крайне надежная игра от аргентинца.
 
Разван Рац (Шахтер)
 
Свою очередь сыграть на левом фланге Горняков Рац не пропустил, показав отличную игру как в обороне, так и успевал регулярно тревожить атаку своими проходами. Принимал участие в голевых атаках дончан.
 
Игорь Худобяк (Карпаты)
 
Когда команда остается в меньшинстве, то большое значение имеет дух. Именно капитан львовян Худобяк взял на себя обязанности главного по этой части. Он и в первом тайме много двигался в середине поля, а во втором чуть ли не сам пытался остановить атаки соперника.
 
Клейтон Шавьер (Металлист)
 
Казалось, именно перевод Шавьера сыграл основную роль в достижении успеха Металлистом. В течение первого тайма он сделал дубль, который фактически решил исход матча. Правда, потом без проблем не обошлось, но Шавьер все равно в "плюсе".
 
Грегори Нельсон (Металлург Д)
 
Как и вся команда в первом тайме, Нельсон отыграл довольно посредственно. Однако после перерыва именно он стал двигателем Металлурга к героическому спасению в матче против Металлиста. Хотя сам Нельсон не забил, но потревожил оборону соперника огромное количество раз.
 
Генрих Мхитарян (Шахтер)
 
Этого парня, похоже, просто нереально остановить. Мхитарян своими перемещениями просто уничтожал оборону Волыни, издеваясь каждый раз. На счету Мхитаряна два забитых мяча и еще немало отличных шансов.
 
Константин Кравченко (Ильичевец)
 
Многие отмечают пока далеко не лучшее физическое состояние Кравченко, оттого его почти всегда рано меняют. Впрочем, эффективности в его игре хватает. За отведенное время Кравченко успел отдать голевую передачу и забить в ворота Металлурга.
 
Марко Девич (Шахтер)
 
Впервые вышел в стартовом составе Шахтера, и сразу показал намерения зацепиться за постоянное место. На счету Девича быстрый мяч и просто отличное взаимодействие с Мхитаряном и другими игроками команды. Если Генрих лучший игрок тура, то Девич на втором месте.
 
Football.ua