Сергей Ситало (Таврия)
 
Это не шутка. Таврия пропустила пять мячей на поле Металлиста, но если бы не номинально третий голкипер команды, то их могло быть гораздо больше. Минимум в трех голевых случаях Ситало реально выручил команду.
 
Интересный факт. Для 25-летнего Ситало этот матч стал лишь вторым в футболке Таврии за два года в команде.
 
Данило Силва (Динамо)
 
Правый защитник киевлян запомнился отличной игрой в обороне и несколькими фланговыми проходами, которые приводили к опасным ситуациям у ворот Арсенала.
 
Интересный факт. Практически четверть точных передач в штрафную соперника 7 из 29-ти совершил именно Данило Силва.
 
Евгений Хачериди (Динамо)
 
Автор первого мяча и прямой участник второго Хачериди еще и в обороне был надежен, что крайне важно, учитывая его грубейший ляп в матче против ПСЖ.
 
Интересный факт. Хачериди провел три единоборства в атаке, два из них привели к забитым мячам.
 
Сергей Яворский (Ильичевец)
 
Долгое время был запасным игроком мариупольской команды, но в последних играх регулярно появляется на поле и практически не подводит команду, показывая отличную игру. С нападающими Карпат Яворский справлялся умело.
 
Интересный факт. Яворский ни разу не сфолил на протяжении матча с Карпатами, зато дважды пробил по воротам.
 
Виталий Денисов (Днепр)
 
Выполнил огромный объем работы от одной штрафной площади до другой, успевая и в единоборствах принимать участие, и острые передачи в штрафную отдавать.
 
Интересный факт. 14 попыток отбора мяча совершил Денисов (9 успешных) - рекорд тура.
 
Сергей Кравченко (Днепр)
 
Редкий гость на поле в составе Днепра в текущем сезоне Кравченко всерьез напомнил о себе дублем в ворота запорожского Металлурга. Понятное дело, соперник не столь высокого уровня, но сам дубля уже впечатляет.
 
Интересный факт. Несмотря на свои достижения, Кравченко целых 20 раз потерял матч в матче против Металлурга - на уровне с ним из команды только Калинич.
 
Алексей Гай (Шахтер)
 
Только второй раз в этом чемпионате вышел на поле и такое впечатление именно к этой игре и готовился. Наличие спокойного и уравновешенного Гая позволяло все что угодно творить игрокам атаки. Гай умело страховал партнеров в центре поля.
 
Интересный факт. Только восемь из 103-х действий Гая в матче против Говерлы были неудачными
 
Марлос (Металлист)
 
Один из главных героев победы своей команды над Таврией. Марлос принял активное участие практически во всех голевых атаках и вообще проблем обороне крымчан создал невероятное количество.
 
Интересный факт. Семь обостряющих/острых передач отдал Марлос на своих партнеров, пять были точными.
 
Себастьян Бланко (Металлист)
 
Дубль и голевая передача такой актив аргентинца в последнем матче. Возможно, это лучший поединок аргентинца Бланко в составе харьковчан.
 
Интересный факт. Бланко четыре раза шел в отбор, чаще у Металлиста только Эдмар подобным занимался.
 
Виллиан (Шахтер)
 
Виллиан нынче в такой форме, что ему просто все равно с кем и когда играть: Челси, Норшелланд, Говерла. Против одного из аутсайдеров чемпионата Виллиан показал отличную игру и многое сделал для разгромного счета в матче.
 
Интересный факт. Пять из шести обводок Виллиана в матче против Говерлы были удачными.
 
Браун Идейе (Динамо)
 
Еще один автор дубля в этом туре. Идейе сейчас далек от идеальной формы и в матчах, где у команды немногое выходит, он также не слишком хорош. Но вот с Арсеналом его умение забивать пригодилось.
 
Интересный факт. Всего 12 передач своим партнерам отдал Идейе, а вот получил в три раза больше - 26.
 
Football.ua