Соперником подопечных Мирона Маркевича стал Бунедкор из Узбекистана. Металлист начал встречу активнее, больше комбинировал. Тон уже по традиции задавали бразильцы. Активны были Виллиан, взявший себе седьмой номер с уходом Тайсона, и Марлос. Именно этот дуэт и стал организатором первого забитого мяча Металлиста в матче. Защитники Бунедкора неудачно вынесли мяч на Виллиана после навеса Марлоса, однако тому пробить не удалось, и сфера вернулась к Марлосу после отскока, а он с острого угла все же поразил цель. 1:0.
 
Впрочем, вели в счете харьковчане недолго - спустя пять минут Бунедкор восстановил паритет, когда Солиев убежал от Березовчука после заброса за спины защитникам, обыграл Горяинова и закатил мяч в пустые ворота.
 
Но и равный счет не продержался долго. Вновь Марлос убежал на правом фланге от оппонентов и выкатил аккурат под удар Виллиану, для которого не составило труда переправить мяч в сетку с близкого расстояния.
 
В начале второй половины встречи узбеки создали пару опасных моментов, но иногда футболистам Бунедкора не хватало мастерства, а иногда и вышедший на замену Шуховцев выручал. Точку во встрече поставил неугомонный Марлос - бразилец сместился с правого фланга, по ходу обыграл нескольких защитников и бильярдным ударом отправил мяч в дальний нижний угол. 
 
Football.ua, по материалам официального сайта ФК Металлист
 
Металлист - Бунедкор 3:1
Голы: Марлос, 23, 68, Виллиан Гомес, 32 - Солиев, 28
 
Металлист: Горяинов (Шуховцев, 46), Вильягра (Обрадович, 69), Березовчук, Торсильери, Фининьо (Пшеничных, 62), Торрес, Шелаев, Шарпар, Бланко, Марлос (Азацкий, 78), Виллиан Гомес (Барилко, 87)