Олег Таран принял нелегкое для себя решение уйти с поста главного тренера криворожского клуба. Свое решение опытный специалист мотивирует неопределенностью дальнейшей судьбы криворожского клуба.

Несмотря на то, что Кривбасс сейчас находится на 6-й строчке турнирной таблицы, игроки, тренерский и административный персонал команды и работники клуба не могут услышать четкий ответ на то — есть ли будущее у Кривбасса, чем обусловлено прекращение финансирования клуба и какова дальнейшая судьба игроков, которые уже четыре месяца не получают заработной платы.

Длительное отсутствие четкого ответа на то, какова дальнейшая перспектива Кривбасса, крайне тяжелое финансовое положение клуба и элементарная усталость от такой неопределенности заставили главного тренера Кривбасса, квалифицированного специалиста пойти на такой шаг.

Приняло ли руководство криворожского клуба отставку главного тренера и то, с кем Кривбасс отправится на последний календарный матч сезона в Луцк — должно стать известно в ближайшее время. В свою очередь Олег Таран и его помощники не будут требовать компенсации за нарушение клубом условий трудового соглашения.