Напряженность между агентом ивуарцийца и администрацией греческого клуба, которая подпитывается жалобами футболиста, выросла до критического уровня. В комментарии местным спортивным вебсайтам агент Туре, украинец Дмитрий Селюк заявил, что определенно карьера Туре в "Олимпиакосе" закончена.

В первый же сезон при непосредственном участии Туре-младшего "Олимпиакос" сделал "золотой дубль", выиграв чемпионство и Кубок Греции. Недавно Туре выразил неудовлетворенность своим положением в "Олимпиакосе". Жалобы африканца, как полагают футбольные специалисты, связаны с желанием начать большую карьеру в одной из сильнейших лиг Европы. Но при этом в "Олимпиакосе" реально существуют задержки по выплате гонораров, и клуб не спешит в продлении греческой визы для Туре и его семьи. Недовольство игрока в итоге вовлекало его агента в драку. В ответ на жалобы, администрация "Олимпиакоса" заявила, что разрывает все деловые связи с Селюком, потому что он не является лицензированным агентом ФИФА. Кроме этого, Селюк является вице-президентом донецкого "Металлурга". Клуба, из которого прошлым летом в "Олимпиакос" перешли Яя Туре и Аруна Бабангида. Несколько позже при содействии Селюка в Пирей переехал и полузащитник "Беверена" Арсен Не.

"Хорошо, это правда, что, как вице-президент донецкого "Металлура" я не могу быть лицензированным агентом ФИФА. Но мог же Сократес Коккалис быть и агентом, и президентом "Олимпиакоса"? - вопрошает в ответ Селюк. - Если я не официально признанный агент, почему они через меня подписывали Туре, Бабангиду и Не? Люди, работающие рядом с Коккалисом либо действительно сумасшедшие, либо не соответствуют занимаемой должности. Других объяснений у меня нет", - добавил Селюк.

В пресс-релизе, который распространил "Олимпиакос" сообщается, что клуб сделал запрос в ФИФА по лицензии Селюка, а также подал жалобу о его "непрофессиональном поведении агента". В жалобе также говориться, что Селюк неоднократно публично критиковал "Олимпиакос" по разным поводам. Недовольство Туре "Олимпиакосом", посвященные лица объясняют, разочарованием от того, что его младший брат Ибрагим Туре не подошел греческому клубу прошлой весной. На днях Ибрагим подписал контракт с французским клубом.