"Мы провели переговоры, и я дал согласие на то, чтобы Днепр выкупил его трансфер. Бойко осталось только согласовать условия личного контракта", — сказал Суркис в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

"Считаю, что у нас сильная вратарская позиция: есть опытный Шовковский, который, как сам утверждает, не сказал в футболе последнего слова, есть два молодых, но достаточно опытных голкипера — Максим Коваль и Александр Рыбка. За их спинами подрастает перспективная молодежь. Но, как вам известно, вратарская позиция тем и отличается от остальных, что если человек на ней играет, не допуская серьезных ошибок и не получая травм, потеснить его в запас крайне сложно".

"Максим Коваль — вратарь несомненно талантливый, у него есть немалый простор для роста и самосовершенствования. Если он будет работать с тем же желанием, что и два года назад, когда пришел в Динамо и составил достойную конкуренцию Шовковскому, он вырастет в классного футболиста. Продавать мы Коваля точно не собираемся, но если у наставника вратарей Михаила Михайлова возникнет мысль, что для получения игровой практики его следует отпустить в аренду, мы эту возможность рассмотрим".