Перед матчем коуч Говерлы спрогнозировал запорожцам борьбу "за высокие места", добавив, что их сегодняшний соперник вполне способен бороться за место в шестерке. Само собой, на фоне ситуации в Ужгороде, статус фаворита в этом матче был очевиден. К тому же, те играли дома при своих болельщиках, что при нынешнем положении дел в стране, — большой плюс.

На поле это все, конечно, отразилось. Хозяева выглядели интереснее, организованнее и сыграннее. В отличие от Говерлы, их состав изменился не столь кардинально, к тому же предсезонная подготовка, может казаться, была проведена с нужным настроем.

Для зрителя первый тайм, правда, был слабоват. Множество брака, минимум креативных действий впереди, довольно низкие скорости. Периодически вспыхивали некоторые футболисты, у Запорожья выделялись Юсов и Приемов, у Говерлы периодически напоминали о себе Шацких и Трухин.

Все самое интересное, в принципе, уместилось во вторую сорокапятиминутку. Поначалу все вроде как выглядело до боли знакомо, но обидный пропущенный мяч Говерлы оживил ситуацию. На 64-й минуте после рывка Юсова (в первом тайме он не реализовал выход один на один) и его же удара Надь отразил мяч перед собой, а Люлька, не успев среагировать, переправил круглого в свои ворота.

Ужгородцы пошли вперед, надеясь сравнять счет, но под конец матча пустили быструю атаку соперника, в результате которой тот же Юсов прострелил справа, а несколько игроков Говерлы позволили круглому проскочить на одинокого Лео.

Справедливости ради, напор Говерлы все же дал свои плоды, когда после классной комбинации при участии Трухина и Фещука Шацких дослал мяч в ворота. Но на большее гостей не хватило. 2:1 — вполне заслуженная победа Запорожья в не самом увлекательном матче.