Итак, новобранцами донецкой команды стали: белорусский полузащитник Александр Данилов, перебравшийся из харьковского Металлиста. Об этом трансфере уже сообщалось.

Во время проведения учебно-тренировочного сбора в Турции состав команды пополнили еще 4 новых футболиста. Итак, знакомьтесь.

Два ведущих игрока национальной сборной Армении — полузащитники Арарат Аракелян и Самвел Мелконян. Обоим игрокам по 24 года, ранее они выступали за ереванский Бананц. Оба футболиста многократно становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионата Армении. И Арарат и Самвел подписали контракт с Металлургом сроком на 5 лет. Оба игрока прекрасно вписались в состав команды, что подтверждают и товарищеские матчи, проведенные в Турции.

Еще два легионера, подписавшие контракт с донецкой командой, также полузащитники. 29-летние серб Иван Гвозденович и его ровесник — португалец Рикардо Фернандеш.

Гвозденович — левый хавбек. За свою карьеру он играл в сербских клубах Раднички, Напредак, Милиционар, Црвена Звезда. С 2003 года он четыре сезона отыграл в бельгийском Брюгге. Высокий полузащитник, рост 185 см, обладает прекрасной дистанционной скоростью и отличным ударом. Всего за несколько дней, которые он находится в расположении «Металлурга» Иван быстро стал своим в команде. Гвозденович подписал контракт сроком на три года.

Последним новобранцем, на сегодня, стал португалец Рикардо Фернандеш. Несмотря на то, что португальские СМИ раструбили на весь мир о подписании контракта Рикардо с Металлургом еще несколько дней назад, лишь сегодня днем Фернандеш подписал двухлетний контракт с сине-белыми. Вчера днем он прибыл в расположение Металлурга вместе со свом агентом. В результате переговоров, которые со стороны украинской команды проводил спортивный директор клуба Вардан Исраелян, обладатель Лиги чемпионов в составе португальского Порту подписал трудовое соглашение с Металлургом.

В своей карьере Фернандеш играл в начале в португальских клубах — Фремундо, Морейренше, Жил Висенте, Санта Клару, Спортинг, Академику и Порту. В составе последней команды он становился чемпионом Португалии и обладателем Лиги чемпионов. С 2005 года он играл в лучшей кипрской команде — Апоэль, в рядах которой он становился чемпионом Кипра и лучшим снайперов чемпионата. Интересная деталь — атакующий полузащитник Фернандеш стал лучшим ассистентом первенства Кипра с 30(!) результативными передачами.