Сегодня галичане проведут свой первый спарринг на тренировочном сборе в Венгрии (местом дислокации украинская делегация выбрала курортный городок Бюк-Фюрдо на границе с Австрией). Соперником Карпат станет четвертая команда венгерского чемпионата – Уйпешт (Будапешт).

А накануне в тренировочный лагерь бело-зеленых прибыл на просмотр 23-летний защитник тернопольской Нивы Тарас Дурай (рост 183 см, вес 78 кг). Воспитанник тернопольского футбола дебютировал в профессиональном футболе в апреле 2003 года. Во втором круге сезона 2006/2007, после того, как завершил свою карьеру опытный полузащитник Любомир Вовчук, Дураю доверили капитанскую повязку. Кроме того, в последнее время Тарас был штатным пенальтистом Нивы. Матч с венграми может стать для студента Тернопольского национального педагогического университета своеобразным дебютом, пусть и не официальным, в команде Премьер-лиги.

Вообще же, спарринг с Уйпештом – один из трех, запланированных львовянами на венгерском сборе. В субботу, 5 июля подопечные белорусского специалиста Олега Кононова померяются силами с румынским клубом Пандурий из Таргу-Джиу (12-е место), а в четверг, 10-го – со словацким Слованом из Братиславы (5-е место).

Домой команда вернется 11 июля.

Николай Брынза, специально для Football.ua