Вызванный Алексеем Михайличенко в состав национальной сборной Украины Артем Кравец в матче со сборной Англии участие не примет. Во время тренировки в среду утром нападающий «Динамо» получил микротравму. Тренерский штаб сборной принял решение оставить Кравца в Киеве, а в ряды сборной привлечь другого нападающего - Евгения Селезнева. Таким образом, дебют Артема в сборной откладывается в лучшем случае до лета.

В среду вечером сборная Украины вылетела в Англию, где в оставшиеся до матча дни проведет подготовительный сбор в пригороде Лондона. Напомним, матч квалификации Кубка мира-2010 Англия – Украина состоится 1-го апреля.

Корреспондент клубного Информотдела связался с Артемом, узнав о его самочувствии:

- У меня надрыв передней поверхности бедра. Это серьезное повреждение, из-за которого останусь вне футбола недели на три, в зависимости от того, как быстро организм сможет восстановиться. В среду с доктором Владимиром Малютой ездили в одну из клиник города, где мне сделали УЗИ. Сейчас восстанавливаюсь на базе в Конча-Заспа, придется какое-то время поработать по индивидуальной программе.