Победив на своем поле ФК Харьков со счетом 3:0, команда Валерия Яремченко досрочно обеспечила себе первую строчку в турнирной таблице. Все три мяча дончане забили после подач от угла поля. Отличаличь Федецкий, Ракицкий и  Микицей.

Таким образом, отрыв от четырехкратных победителей этих соревнований динамовцев теперь составил десять очков, что за три тура даже теоретически отыграть невозможно.

Шахтер: Шуст (Базилевич, 79), Микицей (Голиков, 87), Клименко (Олейник, 87), Федецкий (Бутко, 84), Ракицкий, Ковалев (Гречишкин, 46), Федотов (Лебедь, 75), Чайковский, Касьян, Нехтий (Картушов, 70), Овчинников

"Оставшиеся три тура для нас вовсе не формальность, — говорит Валерий Яремченко, главный тренер молодежного состава Шахтера. — Для ребят сейчас главное — оттачивать мастерство и набираться опыта. Если говорить о сегодняшнем матче, то игрой в первом тайме я не доволен, в перерыве я указал ребятам на их ошибки. И, как видите, помогло. Сейчас у нас, к сожалению, переполнен лазарет. Так что пока мы не можем войти в оптимальный состав, такой, каким играли в первом круге".

Динамо хватит одного очка в трех турах, дабы оформить вторую строчку, а за третье место ведут сражение Ворскла (52 очка) и Черноморец (49).

По материалам офсайта Шахтера