Напомним, в свои 23 нападающий уже успел поиграть в бразильских "Америке" и "Фламенго", голландском "Фейеноорде", бельгийских "Вестерло" и "Генке", испанском "Гетафе". А в "Металлисте" в прошлом сезоне забил 17 голов, из которых 4 — в Кубке УЕФА. Если Алиева называют обладателем лучшей правой ноги в ЧУ, то Жажу — самой сильной левой. Причем для него не проблема забить и с 40 метров.

В октябре владелец "Металлиста" Александр Ярославский через наше издание запросил за бразильца — 20 млн евро. Хотя, по оценкам transfermarkt.de, его стоимость — 6 млн. На неделе заговорили, что в обмен на Жажу "Металл" получит от ШД Евгения Селезнева. Однако накануне появилось заявление тренера харьковчан Мирона Маркевича: "Коэльо пока остается в "Металлисте", у него проблемы с коленом (эта травма вызвала вопросы у ШД во время медосмотра. — Авт.), необходимо лечение. Поэтому Селезнева сможем взять лишь в аренду. Но этот вопрос еще не решен".

"Коэльо — игрок "Ме­тал­листа", Селезнев — "Шахтера", — сказал нам спортивный директор харьковчан Евгений Красников. Но агент Жажи Маме Амиров сообщил Сегодня|Спорт, что трансфер бразильца в ШД на днях таки может состояться: "Его травма не требует операции. Сейчас идут переговоры. Уверен, в "Шахтере" Жажа не затеряется, потому что уже адаптировался в Украине. Им интересуются и другие клубы — "Бенфика", "Лион". Кроме того, его держит в поле зрения "Милан". Но туда ему еще рано".