19-летний воспитанник школы ФК Гагра (рост 183 см) в последнее время вместе со своим соотечественником Амираном Саная выступал за молодежный состав французского Ле Мана.

В составе грузинской молодежки Панцхава забил 9 мячей в 15 матчах. А год назад временно исполнявший обязанности главного тренера национальной сборной Грузии хорват Петар Сегрт даже вызывал Вахтанга в тренировочный лагерь главной команды страны.

То, что парень умеет забивать, он лишний раз подтвердил в субботу во время первого летнего спарринга Металлиста против любительского Шахтера из Червонограда (4:0). В матче, в котором команды не доиграли несколько минут из-за плохих погодных условий, грузинский нападающий провел на поле первый тайм. И стал автором последнего гола: на 30-й минуте он замкнул головой навесную передачу Валентина Слюсара.

Смущает другое. По данным авторитетного сайта transfermarkt.de, контракт Панцхавы с Ле Маном действителен до 31 июля 2010 года. Неужто Металлист готов выкупить у французов права на перспективного форварда?