Овеков навесил с углового на дальнюю штангу. Першин пытаясь вынести мяч ошибся, скинул под удар Диасу и тот головой с двух метров отправил мяч в сетку ворот "Таврии".  Так был забит единственный гол поединке.

Победа эта для луганчан крайне важна, хотя до поединка вряд ли кто-то мог предположить, что в матче с «Таврией» хозяевам удастся добиться максимума. Причин такому пессимизму несколько.

Во-первых, «Заря» перед отчетным матчем потеряла тренера. Куда, и с чего это вдруг уехал Бессонов – неизвестно. Но что такие потрясения на пользу не идут – показывает пример московского «Локомотива», сменившего совсем недавно Муслина на Долматова. Да и к тому же игровая форма бывших чемпионов Советского Союза сейчас явно не располагает к хорошим результатам.

Однако «Заря» все-таки вопреки всему смогла победить. Три очка в копилку хозяева капнули после того, как Диас реализовал чуть ли не единственный момент «Зари» в матче.

Начали поединок подопечные Малыгина резво, по-хозяйски. Однако особого конструктива в действиях хозяев поля видно не было. Все действия «Зари» были шаблонными, однако и они дали результат. Ну а кто врач «Таврии», которая не смогла реализовать сразу несколько моментов? Точно не мы…

Макс Пэн, football.ua

Заря - Таврия 1:0

Гол: Диас 70

"Заря": Козаченко, Задорожный, Канюк, Малыгин, Ивоссо, Ибанда, Каменюка (Шевченко, 89), Городов (Доценко, 29), Овеков, Зубов, Диас

"Таврия": Тодич, Першин, Омоко, Корнев, Эдмар, Иванов (Шутов, 81), Снытко, Зельмикас, Ковпак, Вишневский (Любенович, 61), Гоменюк (Василяускас, 80)

Предупреждения: Каменюка, 55, Ибанда, 62, Диас, 89 – Корнев, 39, Эдмар, 90