Из Металлиста 20-летний форвард исчез как-то незаметно: официальный сайт харьковского клуба даже не оповещал о том общественность. Потеря, если разобраться, и в самом деле не велика. 

За сине-желтых Панцхава провел три неполных матча - по одному в Кубке Украины, первенстве молодежных составов и Лиге Европы (вышел на замену при счете 0:1 в домашней игре со Штурмом).

Вместе с Вахтангом в расположение ЭТО прибыл еще один футболист, скажем так, немного знакомый украинским болельщикам. На прошлогоднем Мемориале Олега Макарова защитник Лаша Тотадзе играл за Динамо-2.

"Тотадзе и Панцхава останутся у нас, если не возникнет сложностей с медицинской и технической стороны", - признался в интервью одному из местных изданий президент "венгерского Арсенала" (настолько много в команде легионеров, среди которых немало молодых) Тибор Клемент.

После первого круга Чемпионата Венгрии ЭТО Дьер занимает пятое место (в прошлом сезоне финишировал восьмым). Кстати, цвета клуба уже защищают два грузина - молодой полузащитник Георгий Гануграва и одиозный экс-форвард Челси Рати Алексидзе (его и из сборной за употребление наркотиков выгоняли, и Ростову он в свое время должен был 900 тысяч долларов).

Еще одним одноклубником Панцхавы может стать серб Боян Незири. Левый защитник, известный по выступлениям за донецкие Шахтер и Металлург, а также немецкий Вольфсбург, имеет действующий контракт с ЭТО.

Николай Брынза, специально для Football.ua