"Хонатан определенно сменит клуб", - признался агент игрока Мартин Гуастадисеньо. И сделает это уже в течении следующей недели. Как сообщает Ole Clarin со ссылкой на "хороший источник", пунктом назначения Кристальдо станет один из украинских грандов - либо Шахтер, либо Динамо, либо Металлист. Кто-то из них готов отдать за 21-летнего форварда пять миллионов евро.

Вопрос остался за малым - получить окончательное согласие от Велес Сарсфилда. Но ведущее аргентинское издание не сомневается в успешном процессе переговоров и приводит три причины, которые должны повлиять на уезд Хонатана:

- у игрока через полгода истекает контракт, а он его продлевать с нынешним клубом не намерен;

- Кристальдо в Велесе не является форвардом стартового состава, преимущественно выходя на поле во втором тайме (основные - Сантьяго Силва и Хуан Мануэль Мартинес);

- желание самого футболиста зарекоммендовать себя в Европе.

 

Для сравнения напомним, что буквально неделю назад каталонская Барселона заплатила ПСВ за Ибрахима Афеллая, у которого оставалось полгода действующего контракта, около трех миллионов евро. Бешикташ - два миллиона Вердеру за Угу Алмейду и меньше миллиона за Симау Атлетико.