Начнем с трагедии.

Сан-Лоренсо поссорился со своей судьбой. Она его обижает-обижает и скоро может вышвырнуть во второй дивизион. В прошлом туре нечто необъяснимое затмило разум судье Диего Абалю, засчитавшего феерический по своему идиотизму гол, который украл у Циклона победу, в этом гранд был не хуже Рафаэлы, может и лучше, а все равно проиграл.

Тайм первый складывался до поры чудеснейшим образом. Романьоли прострелил, как пробил, и Буэно на линии вратарской только ногу следовало подставить – так был счет открыт на шестой минуте. Благодаря Романьоли игра команды Маделона даже заставила ей симпатизировать, хотя некоторые личности, считавшие, что лучше запустить мяч далеко вперед на авось, нежели нормально играть в пас, бешено злили. Пора наступила под конец сорокапятиминутки – Фабрисио Фонтанини головой четко отправил мяч в "девять". 1:1.

Во втором тайм шла бескомпромиссная борьба, где место для игры осталось немного. Велась она на равных, но оборона сине-красных проиграла в одном эпизоде сразу два единоборства, и это привело к печальному исходу для них – Кариньяно в штрафной выиграл борьбу, откинув мяч головой, а затем сориентировавшийся Каррера переправил мяч в угол.

Сан-Лоренсо может оказаться в зоне прямого вылета сегодня, если Тигре победит Арсенал. Такі справи.

Атлетико Рафаэла – Сан-Лоренсо 2:1
Голы: Фонтанини, 28, Каррера, 85 – Буэно, 6

Рафаэла: Сара, Фонтанини, Карньелло (Дутари, 69), Бовальо, Сбрун, Каррера, Фиссоре (Касерес, 74), Серрано, Кастро (Ириарте, 78), Гандин, Кариньяно

Сан-Лоренсо: Шампанье, Меса (Бьянки-Арсе, 53), Альварадо, Паломино, Адриан Мартинес (Буффарини, 51), Калински, Ортигоса, Вобориль, Романьоли, Сальгейро, Буэно (Ромео, 23)

Предупреждения: Каррера, Дутари – Романьоли, Альварадо

Две идентичные ситуации затмили все остальные события в матче Расинг – Унион.

На 41-й минуте назначается пенальти в ворота Расинга. К "точке" подходит вратарь (!) Униона Болонья. Бьет – и не пробивает коллегу Саху, но судья Карлос Мальо, обнаруживший сразу четырех игроков Расинга в штрафной до удара, справедливо дает перебить. Саха не сдается и храбро берется бить второй удар. Бьет – выше! Не быть ему ни Рожерио Сени, ни Чилавертом, и даже до Луккетти, наверное, далеко.

Через полчаса игрового времени Мальо ставит пенальти в те же ворота, но так как то был уже другой тайм, бить должен уже был Расинг. У мяча Гутьеррес. Бьет – Болонья, искупая свой грех, парирует удар, но Мальо засек, что голкипер раньше удара ушел с линии. Перебить! Колумбиец также показывает всем, что самообладания он не потерял и никому не отдает право перебивать. Бьет – и... МИМО! Ворота от пенальти заколдованные или что?

Все остальное в этом матче – уже совсем другой жанр кино, в котором по всем статьям более слабая команда во всем уделала фаворита не только сего матча. На второй минуте Унион повел в счете. Безошибочный Саха нелепо вышел из ворот после заброса Росалеса, Хара мяч, скорее всего, не трогал, но своим присутствием в суматохе "помог" Мартинесу срезать мяч в свои ворота. Второй заброс в зону от Росалеса и еще тонкая передача вперед Монтеро привели к голу №2. Бить с шести метров было предназначено Веласкесу – и он забил, 0:2!

В начале второго тайма Унион послал Расинг в тяжелейший нокдаун. Монтеро подал справа, Хара выиграл воздух и головой вколотил мяч в сетку. Теоретически камбэк Академии был возможен – вскоре был удален Карденас, после чего хозяева с огромным трудом все же перехватили преимущество, потом назначен вышеупомянутый пенальти, но все прошло даром.

Расинг – Унион 0:3
Голы: Матиас Мартинес, 2 (автогол), Хорхе Веласкес, 18, Хара, 48

Расинг: Саха, Пильюд (Виола, 73), Авельданьо, Матиас Мартинес, Кааис, Торансо (Сукулини, 46), Пельетьери, Кастро, Джованни Морено (Сантандер, 46), Ауче, Тео Гутьеррес

Унион: Болонья, Эррамуспе, Авенданьо, Корреа, Карденас, Монтеро (Даниэль Перес, 65), Мигес, Доннет, Хорхе Веласкес, Росалес (Алексис Фернандес, 73), Хара (Барралес, 80)

Предупреждения: Кааис, Сантандер – Эррамуспе, Авенданьо, Карденас, Болонья, Хорхе Веласкес

Восемьдесят восемь минут матч Бельграно – Сан-Мартин катился к нулевой ничьей, а прикатился к результативной. Просто арбитр Хуан Пабло Помпеи на последних минутах поставил два пенальти, и оба были реализованы. Кристиан Альварес сначала вывел Сан-Мартин вперед, а потом за хозяев отыгрался Клаудио Перес.

Бельграно – Сан-Мартин 1:1
Голы: Клаудио Перес, 90+2 – Кристиан Альварес, 88

Бельграно: Олаве, Грана, Лолло, Клаудио Перес, Турус, Мансанелли (Марко Перес, 74), Фарре, Рибаир Родригес, Матиас Хименес (Пароди, 79), Сесар Перейра, Альмерарес (Эстебан Гонсалес, 51)

Сан-Мартин: Поцрнич, Кристиан Альварес, Грабинськи, Ланда, Сааведра, Богадо (Аффранчино, 63), Кантеро, Галарса, Поджи (Карруска, 67), Капрари (Макси Нуньес, 81), Пенко

Предупреждения: Фарре, Грана – Богадо, Кантеро, Грабинськи