Но главным матчем пятницы было противостояние между Велесом и Индепендьенте. Не то чтобы от игры многого ждали – Велес ставит на Копа Либертадорес и включает не явную, но все же экономию сил, а состояние Индепендьенте, хоть уже и не плачевное, оставляет желать лучшего, - однако хотелось увидеть более интересный матч, нежели получилось. 
 
Старт ведь был многообещающим. Вильяфаньес на четвертой минуте подал справа, а Парра сумел помешать защитнику выбить мяч и затем протолкнул его (мяч, а не защитника) в сетку. Последовавшее затишье прервалось на 20-й минуте. Аргача и Вильяфаньес потревожили Бароверо дальними выстрелами, в обоих эпизодах удавалось отобрать предмет раздора у соперника на его половине поля. Однако тут же Индепендьенте нарвался на результативный ответ Сарсфилд – Пратто понадобилось лишь касание в штрафной, чтобы отправить мяч в ворота.
 
Очередное затишье при вязкой и не очень интересной борьбе в центре поля закончилось перед перерывом. Оживление Велеса привело к паре моментов, в одном из них Габбарини эффектно потянул из-под перекладины дальний выстрел Серро.
 
Как проходил второй тайм? При подавляющем преимуществе Велеса, а у Индепендьенте на чужой половине поля не получилось ни до выхода Патрисио Родригеса, чье участие в игре было под большим вопросом, ни после его появления. Но, по правде сказать, Сарсфилду тоже много чего не хватало, и в том, что он не забил, нет ни грамма несправедливости. Хотя, безусловно, мог это сделать – на 91-й минуте Оболо ударом головой потряс перекладину, замыкая навес Аугусто Фернандеса. 
 
Индепендьенте стоит заняться поиском нового тренера, ведь рассчитывать на Кристиана Диаса в долгосрочной перспективе чревато. Видно, что стартовый запал исчерпывается, а Индепендьенте все еще играет гораздо ниже своих возможностей. 
 
Велес Сарсфилд – Индепендьенте 1:1
Голы: Пратто, 22 – Парра, 4
 
Велес: Бароверо, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Кабраль, Куберо, Аугусто Фернандес, Кантерос (Мартинес, 71), Серро, Оболо, Пратто (Давид Рамирес, 83)
 
Инде: Габбарини, Туццио, Аргача (Вальес, 88), Галеано, Хулиан Веласкес, Фредес (Пельерано, 50), Осмар Феррейра, Годой, Монсеррат, Парра, Вильяфаньес (Патрисио Родригес, 63)
 
Предупреждения: Куберо, Себастьян Домингес – Вильяфаньес, Аргача, Туццио, Хулиан Веласкес, Парра


Арсенал одержал уже пятую победу кряду, а Олимпо продолжает двигаться к Примере Б Насьональ. Но второй поменял тренера (к этому матчу готовил временщик Серхио Эрнандеса), так что будет на что посмотреть.
 
Только на Арсенал сейчас смотреть гораздо интереснее. Хороший состав, грамотный тренер и скорая свобода от Копа Либертадорес могут позволить клубу из Саранди побороться за самые высокие позиции.
 
Первый гол матча на счету Николаса Агирре – удачно подставил ногу под навес со штрафного. Отыгрался Олимпо красиво – Ролье классно забросил мяч в штрафную, Матиас Перес обыграл там Гильермо Бурдиссо и пробил Кампестрини. Решающий гол Арса получился похожим, но визуально еще красивее. Пас Легисамона, прием, отыгрыш, кстати, Переса и удар слету в угол – все три последних действия в активе Хорхе Ортиса. 
 
Густаво Альфаро, кстати, запудрил мозги всем, скрыв тот факт, что Лисандро Лопес восстановился от травмы.
 
Арсенал – Олимпо 2:1
Голы: Николас Агирре, 39, Ортис, 75 – Матиас Перес, 70
 
Арсенал: Кампестрини, Адриан Гонсалес (Диего Торрес, 63), Дамиан Перес, Бурдиссо, Лисандро Лопес,  Ортис, Николас Агирре (Каффа, 68), Марконе, Легисамон, Бланко-Лещук (Бенедетто, 72)
 
Олимпо: Ибаньес, Мансинелли, Касаис (Ласо, 67), Вильянуэва, Перосо, Росада, Ролье, Мусто (Литре, 86), Матиас Перес (Барейро, 80), Франсойа, Фурч
 
Предупреждения: Кампестрини, Ортис – Вильянуэва, Перосо, Фурч, Матиас Перес, Росада


Евгений Блажко, Football.ua