Тигре – Олимпо
21 апреля, 3:15, Сан-Фернандо, Эстадио Хосе Делладжованна
Арбитр – Патрисио Лусто
 
Две последние команды в таблице средних величин, она же "таблица вылета". Первая отчаянно сражается и даже обыгрывает Боку, вторая – в глубокой яме, но зарывает себя еще глубже, тренером-"пожарником" назначает крайне сомнительную фигуру. 
 
Победный состав не меняют. У Тигре выйдут те же 11 футболистов, которые начинали матч против Бока Хуниорс.
 
Колон – Архентинос Хуниорс
21 апреля, 20:00, Санта-Фе, Сементерио де лос Элефантес
Арбитр – Мауро Вильяно
 
Болельщики Колона в своих отношениях к Роберто Сенсини прошли путь от разочарования до удовлетворения. Сабалеро прилично поднялись и уже пять матчей не знают поражений, хотя пока остаются середняками, а игра, ожидаемо, не приносит удовольствия.
 
В составе Архентинос, конкретно в центре обороны, юниор Франко Флорес заменит недавнего юниора Николаса Батисту. Травмировался Хуан Моралес и он не рассматривается как претендент на место в составе.
 
Атлетико Рафаэла – Эстудиантес
21 апреля, 22:10, Рафаэла, Нуэво Монументаль
Арбитр – Хуан Пабло Помпеи
 
Закономерен ли спад Эстудиантеса? По крайней мере, никакой случайностью неудач в прошедших матчах не пахнет. Это даже более закономерно, чем длинная беспроигрышная серия, предшествовавшая спаду. Вот только теперь можно проверить, какой из Асконсабаля тренер – начальный успех можно списать на психологию, а этот аспект хоть один из ключевых, но все-таки не самый-самый важный для тренеров. 
 
В предстоящем матче Асконсабаль попытается доказать, что из него хороший тактик – меняет схему с 4-4-2 на 3-4-3.
 
Велес Сарсфилд – Ланус
21 апреля, 22:10, Буэнос-Айрес, Эстадио Хосе Амальфитани
Арбитр – Диего Абаль
 
Центральный матч? По именам – да, по турнирной таблице – не совсем так. Впрочем, если судить по Копа Либертадорес, то однозначно да – оба хоть и безвольно закончили групповой турнир, все же свои группы выиграли досрочно. Раньше полуфинала, к слову, они там не пересекутся.
 
Мы уже сообщали о громком трансфере Гранатовых, который может стать как сногсшибательно успешным, так и бесполезным. Вреда вряд ли принесет, по крайней мере, не в ближайшее время – Тео Гутьеррес наверняка на эмоциональном подъеме после перехода и творить глупости на первых порах даже настолько странный человек как он не станет. Но в чемпионате он не помощник. Разве что кто-то надолго травмируется, и тогда АФА может разрешить дозаявку.
 
Расинг – Сан-Мартин
22 апреля, 2:30, Авельянеда, Эль Силиндро 
Арбитр – Пабло Лунати
 
Расинг без Басиле, Расинг без Тео Гутьерреса, Расинг без Клаудио Якоба, Расинг с Луисом Субельдией. Сколько ж событий произошло в клубе в течение недели…
 
Выбор тренера слабо обоснован. За ним пока еще крепится клише молодого и перспективного, да вот только что последний год в Ланусе, что работа с эквадорской Барселоной Субельдии не удались – неудач у него больше, чем успехов. "Вундеркинду", если его еще кто-то за такого считает, столь плохие результаты не к лицу. Но наблюдать за процессом будет безумно интересно.
 
Олл Бойз – Унион
22 апреля, 21:00, Буэнос-Айрес, Ислас Мальвинас
Арбитр – Серхио Пеццотта
 
Два соседа в турнирке, два выскочки. У тех и у других сейчас хорошая полоса. У Униона – очень хорошая, семь матчей безпроигрышная.
 
Банфилд – Сан-Лоренсо
22 апреля, 21:00, Банфилд, Флоренсио Сола
Арбитр – Херман Дельфино
 
Теперь Сан-Лоренсо скорее жив, чем мертв – Карусо-Ломбарди свое дело знает.
 
Честно говоря, то же самое думалось и о Банфилде с приходом Эдуардо Асеведо – великолепной была игра против Олимпо, неплохая против Униона, - но разгром от Ньюэллза остудил пыл. 
 
В данном противостоянии стоит ставить на гостей.
 
Годой Крус – Индепендьенте
22 апреля, 23:10, Мендоса, Мальвинас Архентинас
Арбитр – Сильвио Трукко
 
Омар Асад возвращается! В понедельник Турко, с которым, казалось, опять не сложится, приступает к работе, а к Индепендьенте команду готовил Даниэль Ольдра. Ситуация, кстати, у Годоя схожа с той, когда Асад в первый раз стал тренером – место в конце турнирной таблицы на фоне тлеющего романтического футбола. Неопытному, но знающему что нужно делать наставнику быстро удалось все реанимировать, и команда снова стала дышать полной грудью. Что там насчет "дважды в одну реку не войдешь"?
 
Эрнесто Фариас возвращается в игру, и на банку сядет Факундо Парра, несмотря на свой дубль против Расинга.
 
Бельграно – Бока Хуниорс
23 апреля, 23:10, Бельграно, Эстадио Хулио Вильягра
Арбитр – Нестор Питана
 
А может быть, что и не матч Велес – Ланус центральный в туре, хотя главная афиша точно. На такой статус вполне может претендовать противостояние Боки и Бельграно.
 
Опасаться, прежде всего, должна Бока, ведь на Бельграно результат не так давит – за поражение никто не осудит, а от зоны вылета кордовцы оторвались прилично. Боке же такой легкой жизни, как в Апертуре, теперь никто не предоставит, потому и потери очков обойдутся ей дороже.
 
Леандро Сомоса травмирован, Якоб еще не подписан и в чемпионате вряд ли у него будет право играть – значит, титуларом в опорной зоне будет Кристиан Эрбес. Рикельме восстановился, играл и забивал против Саморы, выйдет и в Кордове, хотя снова тренируется отдельно. 
 
Арсенал – Ньюэллз Олд Бойз
24 апреля, 1:10, Саранди, Эстадио Хулио Грондона
Арбитр – Алехандро Тойа
 
Арсенал имеет шанс отвоевать себе, как минимум, второе место, потому как в прошлом туре Ньюэллз, воспользовавшись осечкой Арса, его оттуда же сместил. 
 
Ньюэллз действительно крепнет и крепнет – с этим спорить бесполезно, нравится стиль Мартино или нет. Важно знать, какой у него предел и долго ли он на своем максимуме сможет продержаться. Вполне может и до чемпионства так дотянуть.
 
Евгений Блажко, Football.ua