Чемпионат Аргентины – сложнопрогнозируемый турнир, и логику здесь найти сложно. Арсенал несколько туров терпел неудачи, а два матча выиграл без проблем. Факундо Сава, возглавив Годой Крус, добыл две яркие победы, но Арсеналом был разбит вдребезги. Не смутило сарандинский клуб и отсутствие Лусиано Легисамона.

Сарандинцам хватило четырех минут, чтобы повести в счете. Грабински в штрафной зоне нарушил правила против Николаса Агирре, и пенальти реализовал Эмилио Селайа. Довольно быстро счет был и удвоен – Дамиан Перес, войдя в штрафную, с не очень удобной позиции для удара пробил Поцрнича.

На 52-й минуте Агирре сделал счет 3:0, переправил в подкате мяч после передачи справа, но через минуту Пенко один мяч отквитал, однако на 59-й выход один на один реализовал Карлос Карбонеро, вернув разгромный счет, оставшийся окончательным.

Возможно, так плохо повлияли на Сан-Мартин пустые трибуны. Клуб был наказан за безобразие, которое устроили его фанаты после матча с Годой Крус.

Сан-Мартин – Арсенал 1:4
Голы: Пенко, 53 – Селайа, 4 (пенальти), Дамиан Перес, 17, Николас Агирре, 52, Карбонеро, 59

Сан-Мартин: Поцрнич, Ланда, Грабински (Диего Соса, 12), Сааведра, Кристиан Альварес, Богадо, Кантеро, Вагнер (Карруска, 46), Пенко, Диего Гарсия (Граф, 64), Капрари

Арсенал: Кампестрини, Дамиан Перес, Бурдиссо, Нерво, Лисандро Лопес, Ортис, Николас Агирре (Каффа, 66), Марконе, Карбонеро, Селайа (Адриан Гонсалес, 74), Бенедетто (Кордоба, 61)

Предупреждения: Грабински, Сааведра, Богадо – Дамиан Перес

Омар Асад, вернувшись в Годой Крус, никак не может добиться результата. Но до конца сезона его от него вряд ли будет кто-то требовать, и поражения неприятны только потому, что хочется же и на следующий год попасть в Копа Либертадорес.

А Эстудиантес свою шестиматчевую серию без побед прервал. Как ни относись к нынешнему Верону, но его возвращение в этом конкретном матче принесло значительную пользу, так как именно после его подачи со штрафного единственный гол забил Леандро Десабато. Головой.

Эстудиантес – Годой Крус 1:0
Гол: Десабато, 44

Эстудиантес: Андухар, Десабато, Меркадо, Сарулите, Ибербия, Верон (Леандро Бенитес, 63), Энцо Перес (Модон, 76), Матиас Санчес, Хара, Боселли (Каррильо, 83), Сапата

Годой: Ибаньес, Сигали, Николас Санчес, Курбело, Себальос, Ольмедо (Серхио Лопес, 70), Рохас, Лертора, Адриан Торрес (Гарро, 61), Карусо (Кастильон, 70), Альваро Наварро

Предупреждения: Ибербия, Десабато, Андухар – Курбело, Николас Санчес