Напомним, что талантливый 21-летний центрбек был приобретен Грифонами месяц назад, а сумма трансфера составляла 3,5 миллиона евро за 80% экономических прав. По договоренности между клубами первый транш от итальянцев должен был поступить до 10 августа, однако этого не произошло и по сей день нет никакой ясности.

По словам президента Индепендьенте Хавьера Кантеро клуб не получал никакого ответа от Дженоа в течение пяти дней с момента просрочки, а потому руководство приняло решение заявить игрока в Копа Судамерикана, в котором Красные стартуют на следующей неделе. Кроме того, футболист без проблем сможет выступать и в чемпионате страны.

Сегодня ожидается прибытие в Аргентину представителя итальянцев для переговоров относительно сложившейся ситуации. Между тем Кантеро предупредил, что ждать дольше, чем до начала следующей недели клуб не намерен и в случае невыплаты игрок должен будет вернуться. Впрочем, аргентинцы надеются на оптимистичный вариант развития событий, ведь продажа Веласкеса была очень важной сделкой для Индепендьенте, испытывающего серьезные финансовые проблемы. 

Сам же Веласкес уже был официально представлен своим новым партнерам и по-прежнему находится в расположении Дженоа, продолжая подготовку к сезону.