Карлос Бьянки против Рамона Диаса. Два этих имени сделали афишу матчу, который в ней не особо-то и нуждался. Обе легенды тренерского цеха вызывают ностальгию по великому прошлому и дают надежду на неплохое будущее. В Аргентине все может произойти очень быстро, и неудивительно, что определенные ожидания выдвигались уже на эту встречу.

В Суперкласико, даже если оно в товарищеском турнире, шутить не принято, и составы были выбраны обоими наставниками максимально близкими к тем, которые они считают оптимальными.

Начали игру команды в одинаковом темпе, внимательно играя в обороне, вели позиционную борьбу. Первый опасный момент возник в середине тайма. После прекрасного паса Паредеса на ударную позицию вышел Сильва – голу уругвайца не дал состояться Бароверо, а Боттинелли заблокировал попытку добивания Эрвити. Как оказалось, это был единственный стопроцентный момент Бока Жуниорс за всю игру.

Ривер повысил активность как раз после этого эпизода у своих ворот. Через четыре минуты Боттинелли, обыграв оппонента (!), делает рейд в чужую штрафную и сильно простреливает – Мора едва не сумел замкнуть. Старательный новичок Ванджони на 36-й минуте создал момент для Фунес-Мори, но тот не избавился от привычки бить мимо ворот.

После перерыва Ривер почти в каждом компоненте игры начал выглядеть убедительнее Боки – и в итоге взял свое. На 69-й минуте Понцио сыграл налево на Ванджони (возможно, лучшего игрока матча), тот навесил мяч в центр штрафной, и Родриго Мора головой прицельно отправил его в угол – 1:0.

Миллионеры почти сразу могли забивать второй. Мора обыграл в штрафной Клементе и пробил – касание Орьона перевело мяч в штангу, а на добивании оказался Фунес-Мори. Но и здесь Рохелио сплоховал, не забив максимум с трех метров – попал в ставшего на линии Каруццо, а от того мяч срикошетил опять в штангу.

На 82-й минуте свежий Рохас (вышел как раз вместо Ванджони) на чужой половине поля навязал борьбу за мяч и с очень неудобного положения, в падении сумел откинуть на Мору. Пас получился настолько удачным, что нападающий оказался на хорошей позиции перед воротами и неотразимым ударом вколотил шар под перекладину.

Рамон Диас: три матча – три победы. Карлос Бьянки: два матча – два поражения. Пока так.