Двумя днями ранее его победителем стал Расинг, но оставалось сыграть еще один матч – Бока Жуниорс против Индепендьенте.

В общем, после счета 0:3 болельщикам Индепендьенте, пожалуй, придется готовиться к самому худшему. Трансферная кампания близка к провалу, ведь Гальего пока так и не получил в свое распоряжение нового качественного нападающего. А он необходим – за три матча Красные Дьяволы не забили ни одного гола.

Впервые в составе Боке на поле вышли Лисандро Магальян, воспитанник Химнасии из Ла-Платы, который считается одним из самых талантливых защитников Аргентины, и Хуан Мануэль Мартинес, приобретенный у Коринтианса.

Таким образом, Боке у себя возродить великолепный атакующий тандем Велеса-2011 Мартинес – Сильва, и в первом матче они начали давать плоды. На 44-й минуте Мартинес открылся под пас Сильвы, развернулся и ударом с метров двадцати загнал мяч в угол. Но и малознакомыми партнерами Буррито уже может неплохо взаимодействовать. На 85-й минуте он сыграл по левому флангу на Эрвити, тот в ответ откинул мяч пяткой, оборона оставила целый каньон пространства, Мартинес приблизился к воротам и забил. И уже в самом конце игры Сильва забрал мяч у Хулиана Веласкеса, вышел один на один с Иларио Наварро и перебросил того – 3:0.

До возобновления сезона осталось две недели.