Напомним, Рикельме заявил о своем уходе из Боки в июле прошлого года после финала Копа Либертадорес, но, несмотря на различные варианты продолжения карьеры, после того ни разу на поле так и не появился. Карлос Бьянки, вернувшись на пост главного тренера Боки, сделал предложение Роману пересмотреть свое решение, но футболист ответил отказом. Теперь же, по словам агента Рикельме Даниэля Болотникоффа, энганче и сам не прочь вновь надеть футболку Боки, увидев, как не просто команде дались матчи на Торнеос де Верано.
 
Завтра в Буэнос-Айрес возвращается президент Боки Даниэль Анхелиси, и он сразу же вместе с руководящей комиссией должен будет принять решение. Руководство наверняка прохладно относится к Рикельме, однако у футболиста слишком много влияния на инчас, которые, напомним, сами избирают руководство.
 
В этот раз Рикельме не выдвигает никаких требований, как было несколько недель назад. Тогда он сначала потребовал контракт до конца 2015 года (замороженный контракт действует до середины 2014 года), а затем, после отказа, запросил откорректировать его зарплату согласно изменениям курса доллара, на что руководство снова-таки не согласилось.
 
В пятницу же и стартует новый чемпионат Аргентины.