С другой стороны, конечно, Архентинос Жуниорс, главный конкурент Инде в борьбе за выживание, сегодня сыграет против Ривер Плейта, с большой вероятностью проиграет ему, и отрыв тогда сократится до двух очков. Но если выиграет – для Красных Дьяволов пиши пропало.
 
На фоне Эстудиантеса Индепендьенте смотрелся предпочтительнее, но сейчас это не большое достижение. Бил по воротам немало, но опасного было и не много. Ближе всего к цели был Даниэль Монтенегро своим выстрелом с метров тридцати в перекладину.
 
Впереди у Индепендьенте два класико с Ривер Плейтом и Сан-Лоренсо и матч в Санта-Фе против Колона. Посмотрим, кто и как будет мотивирован.
 
Индепендьенте – Эстудиантес 0:0
 
Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Морель-Родригес, Хулиан Веласкес, Вильяльва, Мартинес-Трехо, Монтенегро, Варгас, Годой (Фредес, 66), Монсеррат (Адриан Фернандес, 46), Кайседо (Элой Родригес, 73)
 
Эстудиантес: Рулли, Анхелери, Десабато, Ре, Джонатан Сильва, Хелаберт, Бранья, Леандро Бенитес (Хиль Ромеро, 74), Макси Нуньес (Леандро Хара, 85), Сапата, Ауски (Корреа, 63)
 
Предупреждения: Ре, Ауски, Бранья
 
Годой Крус сейчас проводит сильный отрезок, заставляя опять поверить в тренерские перспективы Мартина Палермо. Вчера был разбит Арсенал.
 
Первые два гола в дебюте матча Арсенал, по сути, забил сам себе. На второй минуте после подачи углового головой пробил Николас Санчес, и мяч срикошетил в ворота от колена «Марсиано» Ортиса. На 19-й Хосе Луис Фернандес после паса Кастильона ударом с лету расстреливал ворота – это у него не очень получилось, так как Кампестрини до мяча дотянулся и спас бы ворота, если б сфера опять не срикошетила, на этот раз от головы Диего Брагьери. 2:0. 
 
Во втором тайме окончательный счет установил Кастильон, ворвавшись во вратарскую и забив с острого угла. 
 
Годой Крус обошел Арсенал и поднялся на пятую строчку.
 
Годой Крус – Арсенал 3:0
Голы: Николас Санчес, 2, Брагьери, 19 (автогол), Кастильон, 73
 
Годой: Ибаньес, Сан-Роман, Сигали, Николас Санчес, Инсуа, Кастро (Суки, 72), Кастельяни (Салинас, 79), Хосе Фернандес, Лертора, Оболо, Кастильон (Давид Рамирес, 79)
 
Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Дамиан Перес, Нерво, Лисандро Лопес, Куэста (Фурч, 40), Ортис, Ролье (Диего Торрес, 64), Николас Агирре, Карбонеро, Бенедетто
 
Предупреждения: Кастельяно, Сан-Роман
 
Сан-Лоренсо обеспечил себе выживание в прошлом туре, теперь мог попробовать вступить в борьбу за титул, но после потери очков против Атлетико Рафаэлы (0:0) здесь, пожалуй, все. Восемь очков по потерянным у Ньюэллза не отыграть.
 
Атлетико Рафаэла – Сан-Лоренсо 0:0
 
Рафаэла: Сара, Эдуардо Домингес, Карньелло, Велла (Нис, 69), Мачин, Каррера (Джонатан Лопес, 79), Серрано, Фиссоре, Федерико Гонсалес, Депетрис, Альбертенго (Вера, 69)
 
Сан-Лоренсо: Ибаньес, Проспери, Джентилетти, Альварадо, Каннеман, Пьятти (Леандро Наварро, 82), Мерсьер, Калинськи (Страквалурси, 63), Буффарини, Верон, Корреа (Алан Руис, 69)
 
Предупреждение: Депетрис
 
Евгений Блажко, Football.ua