Ривер Плейт потерял очки в Мендосе против Годой Крус, не сумев забить. Пока Рамону Диасу приходится решать одну и ту же проблему – отсутствие опытных нападающих. В основе опять появился Джованни Симеоне, но опять не сумел забить.

Хотя один супермомент у Симеоне был. На 26-й минуте Карбонеро, обыграв Грими, сделал проход правым флангом и точно отдал в центр штрафной, вратарь Карранса отбил удар в касание от Джованни с очень близко расстояния, буквально с трех метров. Еще в первом тайме был шанс забить Лансини – снова передачу справа сделал Карбонеро, а Мануэль плоховато прицелился, пустив мяч выше ворот.

Впрочем, Годой Крус ведь был ничем не хуже, а во втором тайме и вовсе лучше и вполне мог забрать себе все три очка. Несколько раз и до, и после перерыва в игру приходилось вступать Бароверо, а его сэйв после удара Кастильона стал одним из самых ярких моментов матча.

У обеих команд по четыре очка. Для Годой Крус такой полет нормальный, но Ривер Плейт медленный – график, если так выразится, пока совсем не чемпионский.

Годой Крус – Ривер Плейт 0:0

Годой: Карранса, Сан-Роман, Сигали, Грими, Курбело, Кастро (Диего Родригес, 64), Кастеллани, Хосе Фернандес (Анхилери, 71), Лертора, Оболо, Кастильон (Кристиан Гарсия, 83)

Ривер: Бароверо, Майдана, Баланта, Понцио, Ванджони, Феррейра (Рохас, 46), Ледесма, Фаббро, Карбонеро (Солари, 83), Лансини, Симеоне (Капроф, 69)

Предупреждения: Хосе Фернандес, Кастеллани – Карбонеро

Всего автор этих строк полностью посмотрел два вчерашних матча и оба – вот ведь везение – закончились по нулям. Однако ни первый, ни второй не заставили жалеть о потерянном времени – наблюдать игру не было скучно. Второй матч – встреча чемпиона страны Ньюэллз Олд Бойз и кордовского Бельграно.

Тут тоже победа могла быть как у одной, так и у второй команды, но Ньюэллз был ближе. Особенно моменты у Макси Родригеса. На 7-й минуте он ударом со штрафного попал в каркас. На 56-й обработал мяч грудью и сильно пробил в ближний угол. Сначала даже показалось, что гол, но нет – мимо.

Ньюэллз при Альфредо Берти стартовал лучше, чем ожидалось. Очень не хватает команде Игнасио Скокко (и это понятно), но связи, налаженные Херардо Мартино, пока работают неплохо, и команда в состоянии закончить чемпионат среди лидеров. В этой игре дебютировали Мансо (вернее, Дамиан впервые выше на поле после своего возвращения домой; фанаты встретили его появление затяжным пением: «Мансооо! Мансооо!») и Трезеге – посмотрим, как у них получится.

Ньюэллз Олд Бойз – Бельграно 0:0

Ньюэллз: Гусман, Касерес, Виктор Лопес, Каско, Ортис, Макси Родригес, Бернарди, Матео, Тонсо (Мансо, 74), Акино (Трезеге, 74), Фигероа (Муньос, 83)

Бельграно: Олаве, Серхио Родригес (Саравия, 61), Лолло, Барриос, Авельданьо, Каррера, Фарре, Хорхе Веласкес (Аффранчино, 70), Питтинари, Маркес, Сесар Перейра (Буэно, 70)

Предупреждения: Каско, Матео – Олаве, Сесар Перейра, Маркес

Бока обыграла Атлетико Рафаэлу и, выходит, стартовала лучше, чем Ривер Плейт, и вообще сейчас находится в колонне лидеров. Но скрип в ее игре едва ли становится тише.

В середине первого тайма Генуэзцы заработали свободный удар прямо на линии вратарской. Санчес-Миньо три раза делал ложный замах, дразнив целую орду игроков соперника, расположившихся на линии ворот. Этим он их сковал, и с четвертого замаха откатил мяч на Рикельме, а Роман пушечным ударом вколотил мяч в «девятку». На 41-й минуте счет сравнял Альбертенго.

На 68-й минуте Боке удалось забить практически шедевральный гол, и он принес ей победу. Команда разыграла комбинацию с участием Мартинеса, Рикельме, Бланди и Инсуа – последний ее завершил мощным выстрелом под перекладину с нескольких метров.

Бока Жуниорс – Атлетико Рафаэла 2:1
Голы: Рикельме, 30, Инсуа, 68 – Альбертенго, 41

Бока: Орьон, Дамиан Диас, Бурдиссо, Марин, Инсуа, Рикельме, Ледесма, Рибаир Родригес (Эрбес, 58), Санчес-Миньо, Мартинес (Джильотти, 81), Бланди (Акоста, 76)

Рафаэла: Конде, Нис, Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Мансанелли (Кануэ, 76), Диего Феррейра (Пуссетто, 85), Федерико Гонсалес, Депетрис (Фигероа, 76), Альбертенго

Предупреждения: Бурдиссо, Ледесма – Конде, Альбертенго, Кануэ

От Расинга ничего особенного не ожидали и перед началом сезона, но старт команды Луиса Субельдии превзошел все пессимистические прогнозы. Академия за три тура набрала лишь одно очко и, имея худшую разницу забитых и пропущенных, уселась на последнем месте в турнирной таблице. Вчера поражение ей нанес Тигре.

Наконец-то блеснул Серхио Араухо, оформивший в первом матче дубль. Первый гол забил в первом тайме – в штрафной обработал мяч, обыграл соперника и диагональным ударом с разворота вбил мяч в угол. Во втором тайме он подкараулил ошибку соперников, сделал рывок, вырвавшись на ворота между двумя защитниками и – второй гол. Ну а чуть погодя Араухо стал автором голевой передачи. Пеньяльба ему отдал такой пас, что Серхио со своей позиции мог бить и сам, но откатил вправо на Санда, и ветеран ударом в пустые ворота прервал свою годичную серию без голов.

Гол престижа за Расинг забил Родриго де Поль – класснейший удар в «девятку» с метров 28-30.

Тигре – Расинг 3:1
Голы: Араухо, 18, 54, Санд, 60 – де Поль, 71

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Косаро, Хелаберт (Пеньяльба, 50), Вильчес (Рускульеда, 76), Кастаньо, Анхель Диас, Факундо Санчес, Санд, Араухо (Легисамон, 67)

Расинг: Саха, Кааис, Мильонико, Пильюд, Ибаньес, Пельетьери, Вильяр (Роджер Мартинес, 58), де Поль (Батталья, 77), Регейро (Савельйич, 68), Виола, Вьетто

Предупреждения: Араухо – Мильонико, Пильюд