Арсенал обыграл Олимпо на классе. Новичок Примеры сумел продержаться лишь чуть более получаса, но затем хозяева поля забили два мяча, которые позволили во втором тайме отойти назад и наблюдать, сможет ли чего придумать соперник. На 37-й минуте матча первый гол в элитном дивизионе забил 19-летний хав Арсенала Рамиро Каррера – получил короткий пас от Фурча, рывком в штрафной проскочил между двумя защитниками и забил в ворота. Спустя четыре минуты сам Фурч сыграл на добивании, установив счет 2:0.

Соперник, в общем-то, придумать ничего не сумел, но один мяч в сетке ворот побывал – и то он просто неудачно отскочил от Марконе.

Арсенал завершил матч потрясающим голом – шальной удар левой с 30 метров удался Дамиану Пересу. Для сарандинцев это первая победа после двух ничьих на старте.

Арсенал – Олимпо 3:1
Голы: Каррера, 37, Фурч, 41, Дамиан Перес, 90+1 – Марконе, 81 (автогол)

Арсенал: Кампестрини, Эчеверрия, Касаис (Сальдивия, 45+1), Дамиан Перес, Нерво, Ролье (Джонатан Гомес, 63), Агирре, Марконе, Каррера, Каральо, Фурч (Милья, 72)

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Меса, Адриан Мартинес (Росалес, 46), Мусто, Хиль, Перес-Гедес (Лугуэрсио, 79), Науэль Бенитес (Вулетич, 46), Серутти

Предупреждения: Марконе, Каррера, Каральо – Вильянуэва, Фуриос, Меса

Фол опытнейшего Себастьяна Ператты, голкипера Кильмеса, в штрафной зоне против Лусиано Легисамона привел к пенальти на 80-й минуте. Рубен Рамирес его реализовал – и принес первую победу Сабалерос в сезоне.

Колон – Кильмес 1:0
Гол: Рубен Рамирес, 80 (пенальти)

Колон: Монтойа, Уррибарри, Ланда, Карньелло, Мансилья, Алькоба, Морено-и-Фабьянеси (Грасьяни, 64), Предигер, Муньи (Легисамон, 64), Рубен Рамирес, Куручет (Маркос Фернандес, 81)

Кильмес: Ператта, Матиас Перес (Дьеллос, 83), Лейес, Себастьян Мартинес, Абекасис, Бранья (Перес-Годой, 82), Бенитес, Канео, Телечеа, Богоссян, Лусеро (Сакария, 71)

Предупреждения: Ланда, Предигер, Рубен Рамирес – Бенитес, Бранья, Ператта