Все важное в этой игре происходило во втором тайме. Причем первой же атакой Эстудиантес открыл счет. Маурисио Росалес навесил мяч с правого фланга во вратарскую, Куберо выбрал очень неудачную позицию и не мог допрыгнуть и перехватить, а вот Хорхе Корреа оказался в нужное время в нужном месте и головой переправил снаряд в сетку ворот.

Остальные 45 минут команды владели мячом примерно одинаково, атаковали с одинаково средней регулярностью, но у Велеса это получалось куда острее.

Как-то вратарю Херонимо Рулли пришлось выходить из ворот и играть в подкате против Мауро Сарате. Выбить мяч получилось прямо в ноги Пратто, который сразу же пробил и попал в перекладину. Велес забил на 88-й минуте. Хоакин Корреа получил передачу от Пратто и вторым касанием выстрелил левой с метров 23-х – у Рулли не было никаких шансов спасти ворота.

Мог Велес вовсе вырвать победу. В компенсированное время Пратто очень удачно обработал мяч, выйдя на ударную позицию, но с нескольких метров мощнейшим выстрелом попал прямо в Рулли.

Пока что Эстудиантес занимает второе место, Велес – третье, но у Сан-Лоренсо, Лануса, Годой Крус, Бока Жуниорс и Ривер Плейта сегодня есть возможность чуть-чуть изменить эту конфигурацию.

Велес Сарсфилд – Эстудиантес 1:1
Голы: Корреа, 88 – Каррильо, 46

Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио, Кабраль (Нанни, 75), Куберо, Кантерос, Десабато (Хоакин Корреа, 57), Альоне (Касерес, 86), Пратто, Сарате

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Шунке, Джонатан Сильва, Росалес (Маурисио Гонсалес, 82), Роман Мартинес, Леандро Хара, Хиль-Ромеро, Хоакин Корреа, Ауски (Ре, 78), Каррильо (Оливера, 90+1)

Предупреждения: Десабато, Альоне, Тобио, Кабраль, Кантерос, Куберо – Роман Мартинес

Расинг снова сыграл очень хорошо, и в этот раз наконец-то получил залуженный результат – победа 2:0 над Бельграно!

Главным действующим лицом игры стал вратарь Академии Себастьян Саха. В середине первого тайма Бельграно смог перехватить инициативу у хозяев, которой те не воспользовались, и был близок к взятию ворот, но Саха в блистательном стиле парировал удары Перейры, Маркеса и Ригони. На 34-й минуте судья Луис Альварес поставил пенальти в ворота Бельграно за то, что Лусиано Лолло сыграл рукой в штрафной зоне. Бить пришел Саха – и забил, открыв счет.

Во втором тайме он, правда, поставил себя на грань между героем и изгоем. В ворота Бельграно был назначен еще один пенальти, снова прибежал бить Саха, но на сей раз попал в штангу. Забей Бельграно – и Расинг вновь оказался бы в неудачниках, несмотря на хорошую игру и массу моментов. Тем не менее, хозяевам удалось не пропустить и даже умножить преимущество в счете. Виола даже под давлением защитника смог сделать пас на свободное пространство, и Ауче оставалось с 16-ти метров лишь нанести хороший удар. 2:0 – и на последнем месте теперь уже Кильмес.

Расинг – Бельграно 2:0
Голы: Саха, 35 (пенальти), Габриэль Ауче, 89

Расинг: Саха, Кааис, Корвалан, Савельич, Кампи, Кабраль, Вильяр (Ауэд, 90), Сукулини, де Поль (Ибаньес, 83), Виола, Вьетто (Габриэль Ауче, 76)

Бельграно: Олаве, Кирога (Маджоло, 57), Лолло, Барриос, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Фарре, Хорхе Веласкес, Ригони (Аффранчино, 75), Маркес (Селаррайан, 71), Сесар Перейра

Предупреждения: Корвалан, Вильяр, Виола – Барриос, Фарре, Хорхе Веласкес, Авельданьо

Удаление: Хорхе Веласкес, 79

Росарио Сентраль дома победил Олл Бойз и прервал безвыигрышную серию, которая составляла пять матчей. Абреу забил, как всегда, с пенальти, а затем стал автором голевой передачи на Акунью – пасом в одно касание на свободное пространство вывел партнера на ворота, и Акунья ударом с носка красиво забросил мяч в ворота через вратаря.

Росарио Сентраль – Олл Бойз 2:0
Голы: Абреу, 37 (пенальти), Акунья, 57

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Берра, Хесус Мендес (Ласо, 90+2), Энсина, Каррисо, Нери Домингес, Абреу, Акунья (Ниэль, 80)

Олл Бойз: Николас Камбиассо, Кастельоне, Пеллегрино, Ладино, Бустаманте (Ди Пласидо, 82), Баттьон, Аумада, Кабрера, Эспиноса (Кареага, 56), Торасса (Лейенда, 36), Кальери

Предупреждения: Берра, Нери Домингес – Аумада, Пеллегрино

Удаление: Камбиассо, 33

Без 0:0 в Аргентине сейчас никуда, и эту задачу выполнили Архентинос Жуниорс и Ньюэллз Олд Бойз.

Архентинос Жуниорс – Ньюэллз Олд Бойз 0:0

Архентинос: Нерео Фернандес, Барсола, Торрен, Гамбетта, Лукас Родригес, Матрикарди (Паломино, 84), Пискуличи, Серрано, Кория (Ленис, 58), Хуан Рамирес, Санд (Кано, 72)

Ньюэллз: Гусман, Виктор Лопес, Каско, Кристиан Диас, Ортис, Макси Родригес (Леандро Фигероа, 72), Бернарди, Кастро, Тонсо (Банега, 60), Орсан, Иснальдо (Карлос Торрес, 74)

Предупреждения: Барсола, Пискуличи, Гамбетта, Лукас Родригес – Тонсо, Каско, Бернарди, Кристиан Диас