Это уже не лезет ни в какие ворота и отдает безнадегой – Бока Жуниорс снова потерпела поражение. На сей раз в Росарио против Сентраля. Если Бьянки адекватно понимает ситуацию, то в конце сезона стоит ждать его добровольного ухода. Если нет – мучения продолжатся и дальше.

Бока была впереди почти час. На 14-й минуте Санчес-Миньо навесил слева, Инсуа задел мяч головой, а Джильотти вытянул ногу и переправил мяч в ворота. Гол был засчитан, хотя этого делать было нельзя – Джильотти в момент касания Инсуа находился в офсайде.

В начале второго тайма Бока играла мощно и могла увеличивать счет. Чего стоит момент Гаго, который из пределов штрафной бил прицельно, но попал в перекладину. Однако не только не увеличила счет, а и пропустила на 72-й минуте. Абреу одним касанием принял мяч перед штрафной, а затем с разворота выдал пас на ход Франко Ниэлю – и тот реализовал момент.

Исход матча решился через четыре минуты. После подачи углового Нери Домингес попадает в штангу. Оборона Боки, очень суетясь, не смогла вынести мяч из штрафной. Его принял Абреу, с разворота отдал короткий пас на Ниэля, который пяткой покатил его во вратарскую. Донатти продавил защитника и забил – 2:1.

Росарио Сентраль – Бока Жуниорс 2:1
Голы: Ниэль, 72, Донатти, 76 – Джильотти, 14

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Берра, Мендес, Энсина (Медина, 62), Леонель Агирре (Беккер, 66), Нери Домингес, Абреу, Акунья (Ниэль, 26)

Бока: Орьон, Ката Диас, Форлин, Грана, Инсуа, Гаго, Эрбес (Клаудио Перес, 75), Санчес-Миньо, Браво, Джильотти (Рианьо, 69), Хуан Мануэль Мартинес (Акоста, 73)

Предупреждения: Леональ Агирре, Мендес, Берра – Эрбес, Браво

Ривер Плейт отлично прошел испытание из трех сложных матчей, где соперниками были Ланус, Бока Жуниорс и вот теперь Ньюэллз Олд Бойз – победил во всех. Теперь бы не упустить набранное в матчах с соперниками, которые ниже по статусу.

Победный гол на Монументале против Прокаженных был забит еще на восьмой минуте. Рохас слева отдал на линии штрафной, Кавенаги пробил с разворота, вратарь Гусман парировал, но моментально среагировал оказавшийся в удачном месте Карбонеро, добив мяч ударом головой.

Слегка оконфузился в матче Лансини, который в конце первого тайма вышел на ворота, уже разобрался с вратарем, но не попал в створ.

Во втором тайме пару раз угрожал принадлежащий Риверу, но выступающий за Ньюэллз Давид Трезеге, но цели не достиг.

Ривер Плейт – Ньюэллз Олд Бойз 1:0
Гол: Карбонеро, 8

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Баланта, Ванджони, Кристиан Ледесма (Краневиттер, 66), Рохас (Фунес-Мори, 76), Карбонеро, Лансини, Кавенаги (Гутьеррес, 67), Вильяльва

Ньюэллз: Гусман, Касерес, Виктор Лопес, Каско, Ортис, Бернарди (Банега, 31), Кастро (Тонсо, 74), Вильяльва, Орсан, Муньос, Понсе (Трезеге, 46)

Предупреждения: Лансини, Ледесма, Краневиттер – Кастро

Гол Лукаса Ланда на последних минутах игры против Олл Бойз оставил Колон в лидерах чемпионата.

Очень помогло Сабалерос удаление Хуана Кареаги на 54-й минуте. На 82-й Грасьяни прострелил справа, Камбиассо рукой коснулся мяча, но тот после этого принял удобную траекторию для того, чтобы Ланда головой переправил предмет в сетку.

На последней минуте был поставлен очень сомнительный пенальти в ворота Колона, но вратарь Монтойа парировал удар с 11-ти метров Алехандро Барбаро.

Колон – Олл Бойз 1:0
Гол: Ланда, 82

Колон: Монтойа, Ланда, Мансилья, Алькоба, Кастильо, Саин (Луке, 57), Видела, Грасьяни, Мели, Куручет (Комачи, 64), Аларио (Матиас Соса, 80)

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Ладино, Бустаманте, Пас (Ди Пласидо, 86), Баттьон, Кабрера, Эспиноса (Кампора, 84), Кареага, Торасса (Барбаро, 80), Кальери

Предупреждения: Мели – Кареага, Торасса, Кабрера

Удаления: Луке, 89 – Кареага, 54

Ланус проиграл на выезде борцу за выживание, Годой Крус, и теперь отстает от лидера на пять очков. Подумайте только, команда больше потеряла, чем набрала, а отстает только на пять.

Победный гол с пенальти забил Мауро Оболо.

Годой Крус – Ланус 1:0
Гол: Оболо, 17 (пенальти)

Годой: Карранса, Сигали, Николас Санчес, Грими, Себальос, Хосе Фернандес, Диего Родригес, Акино (Кабрера, 55), Оболо (Хулио Родригес, 66), Кастильон, Гонсало Диас (Лертора, 80)

Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес (Виктор Айала, 77), Араухо, Искьердос, Ортис, Диего Гонсалес (Бланко, 87), Оскар Бенитес, Баррьентос (Хорхе Вальдес, 64), Сантьяго Сильва, Перейра-Диас

Предупреждения: Акино, Грими, Гонсало Диас, Кабрера – Диего Гонсалес, Ортис, Гольц, Араухо