Дефенса-и-Хустисия – абсолютный новичок Примеры, и сюда ее поднял Диего Кокка, который после завершения сезона ушел в авельянедский Расинг, а его место занял Дарио Франко. По иронии судьбы, в первом туре встретились именно Дефенса и Расинг.

Вчера в Аргентине это был единственный матч со второго дивизиона, остальные слоты заняли встречи Примеры Б Насьональ.

Расингу пришлось сложно в первом тайме, благодаря очень плотной игре Дефенсы, и за первые полчаса игры ключи к воротам не были найдены. Облегчил работу гостям Диего Якоб своим удалением на 27-й минуте, хотя арбитр в том эпизоде мог принять решение и помягче. И на 34-й счет уже был открыт. Гастон Диас забросил мяч в штрафную зону, Габриэль Ауче его обработал, развернулся и поразил ворота. Еще через две минуты Эль Демонио оформил дубль – Милито покатил мяч вправо, Диас отдал пас во вратарскую, и Ауче, постелившись в подкате, переправил мяч в пустые ворота.

Милито свой гол забил во втором тайме, а автором паса в третий раз стал Гастон Диас. Хавбек мягко забросил мяч к штрафной зоне, Милито принял пас на грудь и перед ним оставался только вратарь – 3:0.

В конце матча глупость вытворил вратарь Расинга Саха, и Дефенсе удалось, отквитав один мяч, забить первый гол в Примере. Саха сплоховал, выбивая мяч из рук – попал в соперника, Брайана Фернандеса, и тот его наказал.

По такой игре Расинг видится одним из фаворитов первенства, но прошлый чемпионат при Рейнальдо Мерло начинался таким же образом, а итог был очень неудачным.