Все важные события матча Тигре – Дефенса произошли во втором тайме, ведь до перерыва командам не удалось забить, да и матч смотрелся довольно вяло.

Темп игры ускорился после 60-й минуты, когда открыл счет Вашингтон Камачо – головой замкнул навес справа от Чиро Риуса.

Дефенса, несмотря на возвращение своего лидера и одного из самых перспективных игроков Аргентины Брайана Фернандеса (пропустил месяц из-за травмы мениска), вышедшего вскоре на замену, не удержала не только победу, но и вообще в итоге осталась ни с чем. На 72-й минуте Пабло Витти принял мяч в штрафной зоне после рикошета от соперника и ударом с полуоборота поразил угол ворот.

Бертольо играл не со стартового состава, а вышел сразу после перерыва. Его действия оживили игру Тигре, правда, при этом их нельзя было назвать очень удачными: последнюю передачу постоянно отдавал неточно, бил мимо ворот. Но на третьей компенсированной минуте он точно навесил угловой в ноги Факундо Санчесу, и тот ударом с лета вколотил мяч в сетку!

Тигре поднялся в середину турнирной таблицы.

Тигре – Дефенса-и-Хустисия 2:1
Голы: Витти, 72, Факундо Санчес, 90+3 – Камачо, 60

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Пабло Касерес, Кануто, Арсура, Годой, Пеньяльба (Факундо Санчес, 65), Вильчес, Итабель (Витти, 59), Луна, Легисамон (Бертольо, 46)

Дефенса: Пеллегрино, Фаччоли, Велла, Камачо (Дамиан Мартинес, 73), Техера, Якуцци, Теллечеа, Берточи (Леандро Гонсалес, 87), Барбьери (Брайан Фернандес, 65), Руис, Хулио Родригес

Предупреждения: Якуцци, Риус, Велла, Берточи

Бока при большом игровом преимуществе забила только один гол Кильмесу. Победа очень важна накануне Суперкласико против Ривер Плейта.

Ворота соперника Генуэзцам удалось поразить на 52-й минуте. Андрес Чавес благодаря рывку вошел в штрафную слева и сделал пас вправо, и Федерико Каррисо забил мяч в ближний угол.

Игрой Арруабаррена может быть доволен, с реализацией – плохо.

Бока Жуниорс – Кильмес 1:0
Гол: Каррисо, 52

Бока: Орьон, Эчеверрия, Марин, Магальян, Гаго, Коласо, Эрбес, Каррисо (Инсуа, 90+1), Мели, Андрес Чавес (Фуэнсалида, 78), Кальери (Джильотти, 72)

Кильмес: Дульсич, Карли, Себастьян Мартинес, Лукас Суарес, Себастьян Ромеро, Сантьяго Мартинес, Арнальдо Гонсалес (Кабрера, 85), Хиппердингер (Николас Лопес, 77), Карраско, Матиас Моралес (Адриан Фернандес, 63), Клусенер

Предупреждения: Эрбес, Мели – Адриан Гонсалес, Себастьян Ромеро, Карли, Себастьян Мартинес, Карраско

Ривер Плейт вторую игру подряд свел вничью, и его лидерство из потенциально шестиочкового сократилось потенциально к двухочковому, еще и накануне Суперкласико. Двухочковым оно станет, только если Ньюэллз победит Банфилд, а пока что ближайший преследователь – Индепендьенте, отстающий на три пункта.

Вчерашний соперник – Ланус – тоже один из конкурентов, поэтому команде Марсело Гальярдо было важно хотя бы не проиграть.

На 37-й минуте Ромеро вырезал прекрасную передачу в штрафную на Акосту, и Лаутаро техничным легоньким ударом переиграл голкипера Бароверо. В ответ на 71-й забил Тео Гутьеррес – вратарь Маркесин не успел за мячом после его дальнего удара в ближний угол.

Ривер может пожаловаться на несклонность к нему Фортуны, ведь мяч за игру дважды попадал в перекладину ворот Лануса – после удара Моры из пределов зоны и Пискуличи со штрафного. А Ланус может пожаловаться на арбитра – в конце матча Федерико Белигой не поставил пенальти за попадания мяча в руку Родриго Море в штрафной площади.

Ланус – Ривер Плейт 1:1
Голы: Акоста, 37 – Теофило Гутьеррес, 71

Ланус: Маркесин, Макси Веласкес, Араухо, Брагьери, Густаво Гомес, Ортис, Диего Гонсалес, Айала, Акоста, Сильвио Ромеро, Мелано

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Понцио, Пискуличи, Ванджони, Ариэль Рохас, Карлос Санчес, Тео Гутьеррес, Мора

Предупреждения: Акоста, Брагьери, Оскар Бенитес, Виктор Айала – Ванджони, Рамиро Фунес-Мори, Тео Гутьеррес, Понцио

Расинг показывает прогресс. Посреди недели он сумел за 30 минут доигровки, проигрывая, обыграть Боку на Бомбонере, а в воскресенье на выезде разгромил крепкий Бельграно.

Команда Диего Кокки пропустила быстрый гол от хозяев (диагональный удар в дальний угол Сесара Перейры), но недолго заставила ждать ответ. На 17-й минуте Густаво Боу классным ударом головой с навеса Гастона Диаса сравнивает счет, а на 26-й Маркос Акунья вывел Академию вперед, добив после ошибки вратаря.

Через минуту, по сути, исход игры был предрешен удалением защитника Бельграно Пьера Барриоса. Во втором тайме Боу и Акунья забили еще по одному мячу – 4:1.

Бельграно – Расинг 1:4
Голы: Сесар Перейра, 8 – Боу, 17, 81, Акунья, 26, 90+1

Бельграно: Олаве, Барриос, Авельданьо, Лема, Федерико Альварес (Ригони, 52), Эстебан Гонсалес (Пароди, 65), Фарре, Мансанелли (Фернандо Маркес, 80), Селаррайан, Сесар Перейра, Фурч

Расинг: Саха (Ибаньес, 61), Грими, Лолло, Кабраль, Ауэд (Вобориль, 74), Гастон Диас, Видела, Акунья, Милито (Асеведо, 61), Боу, Сентурион

Предупреждения: Мансанелли, Лема, Сесар Перейра – Ауэд, Кабраль

Удаления: Барриос, 27, Сесар Перейра, 86