Марсело Гальярдо не боится пробовать новые варианты, и чаще всего они оказываются очень удачными. В матче против кордовцев он на правый фланг обороны вместо Меркадо поместил Аугусто Солари, который вообще-то полузащитник, а центр поля доверил не ветерану Понцио, а 20-летнему Гвидо Родригесу, впервые игравшему в стартовом составе. Первое изменение не принесло пользы и не навредило, а вот Родригес справился со своей задачей прекрасно.

Риверу пришлось трудно в первые полчаса – Бельграно успешно отбивался, — пока на 34-й минуте Ариэль Рохас не выдал великолепную передачу в штрафную зону на левого латераля Ванджони, который в одно касание переправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме Бароверо пришлось однажды выручить Ривер после удара с линии штрафной под перекладину в исполнении Пароди. Но в целом Миллионеры контролировали игру, а под конец окончательно разобрались с соперником, забив два гола, и оба раза сыграла уругвайско-колумбийская связка Карлос Санчес – Тео Гутьеррес. На 73-й минуте Санчес сместился на правый фланг, сделал передачу в середину штрафной, и Гутьеррес с лета переправил мяч под перекладину. На 88-й Санчес ворвался в штрафную зону, мельком оглянулся назад и, увидев Тео, откатил ему мяч, а колумбиец мастерски уложил его в ворота.

Четыре очка преимущества, семь туров и не далеко не самый сложный календарь – Ривер Плейт обязан становиться бикампеоном.

Ривер Плейт – Бельграно 3:0
Голы: Ванджони, 34, Тео Гутьеррес, 73, 88

Ривер: Бароверо, Майдана, Эдер Баланта, Пискуличи (Дриусси, 59), Ванджони, Рохас, Карлос Санчес, Солари (Меркадо, 72), Гвидо Родригес, Тео Гутьеррес, Мора (Бойе, 71)

Бельграно: Олаве, Авельданьо, Лема, Федерико Альварес, Николас Феррейра, Эстебан Гонсалес (Фурч, 72), Фарре, Хорхе Веласкес (Ригони, 58), Пароди (Маркес, 82), Селаррайан, Сесар Перейра

Предупреждения: Фарре, Николас Феррейра, Маркес, Олаве

Бока посреди недели умудрилась опозориться в Копа Судамерикана, проиграв на своем поле парагвайскому Депортиво Капьята, но в то же время в чемпионате продолжила набирать позиции. После волевой победы над Годой Крус вошла в пятерку.

Первый гол в игре забил Фернандо Гаго собственной персоной. Не без везения, конечно. Подобрал мяч недалеко от штрафной зоны, пробил, мяч срикошетил от Роландо Гарсии и влетел в ворота дезориентированного голкипера Мойано.

Голами в конце первого и в начале второго таймов Годой вышел вперед. Орьон среагировал на удар головой в упор от Рубена Рамиреса, но на добивании сыграл тот же Роландо Гарсия. Второй гол за мендосианос забил эквадорец Хайме Айови, с нескольких метров переправив мяч в сетку ворот после мягкого навеса в исполнении Себальоса.

На 74-й минуте класс наконец-то показал Хуан Мартинес. Обыгрался в "стеночку" с Кальери, вошел в штрафную зону и подсек мяч над вратарем. На 82-й Гаго мастерски (!) мягко забросил мяч в штрафную зону на ход Кальери, тот вышел один на один, первым ударом попал во вратаря, вторым – добил мяч в ворота. Видимо, это был лучший матч в карьере Гаго за последние очень много лет.

Годой Крус – Бока Жуниорс 2:3
Голы: Роландо Гарсия, 43, Айови, 50 – Гаго, 9, Хуан Мартинес, 74, Кальери, 82

Годой: Мойано, Себальос, Роландо Гарсия, Агилера, Хосе Фернандес (Косаро, 75), Диего Родригес, Акино (Лертора, 67), Кабрера (Даниэль Гонсалес, 57), Суки, Рубен Рамирес, Айови

Бока: Орьон, Форлин, Марин, Магальян, Инсуа (Кастеллани, 46), Гаго, Фуэнсалидо, Коласо, Каррисо, Кубас (Хуан Мартинес, 71), Джильотти (Кальери, 67)

Предупреждения: Роландо Гарсия – Инсуа, Кальери, Форлин

После возвращения Сентраля в элиту аргентинского футбола в Класико Росарино побеждает исключительно он. Несмотря на то, что Негодяи уступают несколькими очками Прокаженным, исход победный исход в их пользу был довольно прогнозируем.

Открыл счет в матче Франко Ниэль, головой отправивший мяч в сетку после подачи с правого фланга от легендарного Пауло Феррари. Ниэль после этого почувствовал боль и ушел с поля – интересно, что уже второй раз в сезоне его приходится менять досрочно после забитого им гола.

Через несколько минут Начо Скокко после небольшого прохода из пределов штрафной зоны пробивал в дальний угол и попал в штангу. Но на 37-й Росарио забил второй гол, после чего не выпускал контроль из своих ног. Голкипер Оскар Устари после заброса в его штрафную сыграл на выходе и выбил мяч кулаком, при этом повредился в столкновении с Абреу (правила он не нарушал), Нери Домингес подобрал мяч и выстрелил с метров 25-ти. Устари из-за боли нормально среагировать не мог.

Игроки Ньюэллза во втором тайме очень нервничали, и получили два удаления – Начо Скокко на 75-й минуте и Леандро Фигероа в компенсированное время.

Росарио Сентраль – Ньюэллз Олд Бойз 2:0
Голы: Ниэль, 29, Нери Домингес, 37

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Берра, Энсина, Мусто, Нери Домингес, Абреу (Баррьентос, 59), Ниэль (Валенсия, 32), Беккер (Леонель Агирре, 70)

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Виктор Лопес, Каско, Кристиан Диас (Виктор Фигероа, 52), Макси Родригес, Бернарди, Вильяльва (Леандро Фигероа, 84), Орсан, Скокко, Тевес (Фидришевски, 51)

Предупреждения: Мусто, Энсина – Леандро Фернандес, Виктор Лопес, Фидришевски

Удаления: Скокко, 75, Фигероа, 90+3

Главный прогресс последних туров – это Расинг. Команда Диего Кокки победила сдувающийся Велес Сарсфилд 2:0, и эта победа стала уже четвертой в последних пяти матчах.

На 12-й минуте то ли шедевр, то ли курьез сотворил Сентурион. Справа зашел в штрафную зону и то ли пробил, то ли мяч у него с ноги просто срезался, но он полетел по такой траектории, что перелетел вратаря Сосу, стоявшего на ближней штанге и залетел в ворота. Второй и последний гол в игре забил Густаво Боу. Милито справа перевел ему мяч налево, Боу вошел в штрафную, подработал себя под удар и забил низовым ударом.

Расинг уже четвертый, вполне может претендовать на второе место, до лидирующего Ривер Плейта далековато – шесть очков.

Расинг – Велес Сарсфидд 2:0
Голы: Сентурион, 12, Боу, 42

Расинг: Саха, Грими, Лолло, Кабраль, Ауэд, Гастон Диас, Видела (Кастильон, 72), Акунья (Асеведо, 66), Милито, Боу (Габриэль Ауче, 64), Сентурион

Велес: Соса, Домингес, Папа, Ролон (Рамиро Касерес, 46), Перес-Акунья, Кабраль, Куберо, Брайан Феррейра, Лукас Ромеро (Асад, 74), Каральо, Пратто

Предупреждения: Видела, Грими, Сентурион – Лукас Ромеро, Кабраль, Пратто, Перес-Акунья, Папа, Асад