Ривер Плейт шаг за шагом приближается ко второму подряд чемпионскому титулу, хотя против Атлетико Рафаэлы на выезде была добыта очень сложная победа.

Команда Марсело Гальярдо начала матч с атак и настолько живо, что казалось быстрому голу не миновать. Так и получилось, но только в другие ворота. На 13-й минуте внезапно издали выстрелил Диего Монтиэль, и вратарь Бароверо ничего не мог поделать – красивый гол, 1:0!

Ривер начал нервничать и еще в первом тайме из-за хороших контратак Рафаэлы мог пропустить и второй гол, но выстоял, а в начале второй тайма показал класс. На 50-й минуте Лео Пискучили сделал классный гол со штрафного, а на 66-й дальним ударом издали забил Ариэль Рохас – 2:1.

В конце матча команды пошли друг на друга шашки наголо, и счет мог как сравняться, так и стать большим в пользу Ривер Плейта, но в итоге не изменился. Ривер Плейт сохранил четырехочковый перевес за шесть туров до финиша.

Атлетико Рафаэла – Ривер Плейт 1:2
Голы: Монтиэль, 13 – Пискуличи, 50, Рохас, 66

Рафаэла: Конде, Феррари, Сакс, Элучанс, Бастия, Серрано (Депетрис, 83), Виттор, Родригес-Рохас (Ройон, 71), Монтиэль (Поль Фернандес, 70), Федерико Гонсалес, Альбертенго

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Пискуличи (Дриусси, 87), Ванджони, Рохас (Солари, 82), Карлос Санчес, Гвидо Родригес, Тео Гутьеррес (Симеоне, 65), Мора

Предупреждения: Бастия, Родригес-Рохас, Монтиэль, Поль Фернандес – Меркадо, Тео Гутьеррес, Ванджони

Бока продолжает прибавлять при Родольфо Арруабаррене. Уверенно, без нервов и на классе она никого в этом чемпионате еще не обыгрывала, но вот с Дефенса-и-Хустисия получилось именно так.

Исход матча решил Хуан Мануэль Мартинес, который выдал свой лучший матч, наверное, за последние года два. На 9-й минуте Мартинес получил мяч, проскочил двух игроков Дефенсы, вошел в штрафную и пробил в дальний угол.

В конце первого тайма вратарь Пеллегрино неаккуратно ногой передал мяч Лейесу, того благодаря прессингу обокрал Каррисо, выбежал навстречу голкиперу и покатил мяч вправо на Мартинеса. Буррито оставалось попасть в пустые ворота.

Бока Жуниорс – Дефенса-и-Хустисия 2:0
Голы: Хуан Мартинес, 9, 40

Бока: Орьон, Эчеверрия, Марин, Магальян (Клаудио Перес, 12), Инсуа, Гаго (Кастеллани, 62), Каррисо, Мели (Браво, 78), Кубас, Джильотти, Хуан Мартинес

Дефенса: Пеллегрино, Кастельоне, Матеу, Велла, Камачо, Якуцци, Берточи (Мигель Бенитес, 71), Лейес, Леандро Гонсалес (Барбьери, 63), Риус, Брайан Фернандес (Фьораванти, 89)

Предупреждения: Кубас, Клаудио Перес – Матеу, Кастельоне, Велла, Лейес

Клубный чемпионат мира приближается, а игровой кризис Сан-Лоренсо только углубляется. Циклон потерпел третье поражение в четырех последних встречах – на этот раз, правда, дома Ланусу, который продолжается гнаться за Ривер Плейтом.

Единственный гол в матче забил Лаутаро Акоста после прекрасного прохода Сильвио Ромеро. Акосте оставалось лишь хорошо пробить по воротам с линии вратарской.

Ланус – Сан-Лоренсо 1:0
Гол: Акоста, 20

Ланус: Маркесин, Араухо, Брагьери, Густаво Гомес, Сомоса, Диего Гонсалес (Макси Веласкес, 86), Паскини, Хорхе Вальдес (Ортис, 63), Акоста, Сантьяго Сильва, Ромеро (Виктор Айала, 79)

Сан-Лоренсо: Торрико, Фонтанини, Мас, Каннеманн, Ортигоса (Каутеруччо, 64), Мерсьер, Романьоли (Верон, 37), Калиньски, Буффарини, Матос, Вильяльва (Каталан, 63)

Предупреждения: Сантьяго Сильва, Ибаньес, Сильвио Ромеро, Брагьери, Виктор Айала – Мас

Гол Матиаса Агиррегарая принес победу Эстудиантесу над Кильмесом. Пивовары сейчас единолично последние.

Эстудиантес – Кильмес 1:0
Гол: Агиррегарай, 81

Эстудиантес: Иларио Наварро, Ре, Олива (Хоакин Корреа, 54), Шунке, Агиррегарай, Ориуэла, Предигер (Бенитес, 52), Дамонте, Грасьяни, Диего Вера (Каррильо, 46), Ауски

Кильмес: Вальтер Бенитес, Карли, Себастьян Мартинес, Алегре, Бонтемпо, Бранья, Себастьян Ромеро, Сакария (Иларреги, 85), Арнальдо Гонсалес (Сантьяго Мартинес, 75), Клусенер (Адриан Фернандес, 59), Монтаньо

Предупреждения: Олива, Предигер, Агиррегарай – Монтаньо, Бранья, Сантьяго Мартинес, Себастьян Мартинес, Карли

Удаления: Монтаньо, 46