Сейчас такая ситуация, что каждая потеря очков ближайших преследователей Ривер Плейта может лишить их шансов продолжить погоню за лидером. В то же время победы этих же преследователей оставляют интригу живой – Миллионеры ведь тоже могут где угодно оступиться.

Ланус, главный преследователь, вырвал победу над Арсеналом на десятой компенсированной минуте! Матч между друзьями по Бока Жуниорс, а ныне тренерами Гильермо Барросом Скелотто и Мартином Палермо дружественным аж никак не получился.

Игра началась стремительно, и на 7-й минуте Ланус повел в счете. Маркесин, выйдя из ворот, сумел заблокировать удар головой Акосты после навеса, но, к его несчастью, мяч отскочил к Ромеро, и тому оставалось лишь попасть в пустые ворота. На это вскоре красиво ответил Алеман. Уругваец принял мяч на грудь и с метров 25-ти с лета вогнал в левый нижний угол – 1:1!

В середине первого тайма Арс уже вел в счете. Рамиро Каррера в штрафной зоне получил передачу справа пяткой от Эмильо Селайи и пробил впритирку с дальней штангой. Команда Палермо могла принести много радости нелюбимому для него Ривер Плейту.

Счет 2:1 в пользу гостей продержался до конца основного времени, и даже уже заканчивались компенсированные пять минут, как Диего Гонсалес на добивании сравнял счет. Тут бы дать финальный свисток, но арбитр Андрес Мерлос этого делать не спешил и дождался, пока Ланус не устроил навал и на десятой (!!!) компенсированной минуте вырвал победу. Абсурдную и неуклюжую со всех сторон атаку (словами это не передать, смотрите видео) ударом с нескольких метров в ворота завершил Лаутаро Акоста – 3:2!

После этого игроки Арсенала готовы были растерзать судью, и спасли того лишь силы правопорядка. Чем бы ни пахла такая победа Лануса, а три очка есть, и погоня за Ривер Плейтом продолжается.

Ланус – Арсенал 3:2
Голы: Сильвио Ромеро, 7, Диего Гонсалес, 90+6, Акоста, 90+10 – Алеман, 16, Каррера, 27

Ланус: Маркесин, Карлос Араухо, Брагьери, Густаво Гомес, Сомоса, Диего Гонсалес, Паскини (Оскар Бенитес, 70), Хорхе Вальдес (Виктор Айала, 46), Акоста, Сантьяго Сильва, Сильвио Ромеро

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Дамиан Перес, Сарулите, Нерво, Фредес (Сальдивия, 77), Марконе, Алеман, Каррера, Селайа (Расич, 68), Паласиос (Бурсио, 83)

Предупреждения: Карлос Араухо, Брагьери, Акоста – Каррера, Расич, Сан-Роман

Последние надежды на чемпионство Индепендьенте умерли сегодня ночью. Команда Хорхе Альмирона не показывала выдающегося футбола, на две головы слабее Ривер Плейта, что было хорошо видно в очном матче, но свои очки набирала стабильно и не отпускала далеко лидера. Но вот в этом туре Красные Дьяволы споткнулись об Химнасию.

Победный гол за Волков на 59-й минуте красиво забил Лукас Лихт. Обыгрался в "стеночку" с Альваро Фернандесом и с метров 16-ти послал мяч под перекладину.

Индепендьенте – Химнасия 0:1
Гол: Лихт, 59

Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Куэста, Сарате (Писано, 60), Вильяльва, Фигаль, Хесус Мендес, Монтенегро, Манкуэльо, Рианьо (Пенко, 67), Лусеро (Мартин Бенитес, 81)

Химнасия: Монетти, Лихт, Барсоттини, Ореха, Пас-Бенитес, Поусо (Милок, 76), Альваро Фернандес, Рохас (Хуан Кирога, 83), Меса, Мендоса (Игнасио Фернандес, 81), Вехетти

Предупреждение: Хесус Мендес

Веселый и результативный матч выдали Атлетико Рафаэла и Годой Крус. 4:3, причем неожиданно в пользу гостей из Мендосы.

Хорошо обжался в Томбе эквадорец Хайме Айови – вчера он сделал дубль.

Еще раз три минуты до исхода основного времени счет был 3:3, но решающий гол шикарно забил Леандро Фернандес. Голкипер Мойано вбросил мяч на Диего Родригеса, тот сделал заброс к чужой зоне, и Леандро Фернандес ударом с лета с линии штрафной поразил дальний угол ворот!

Атлетико Рафаэла – Годой Крус 3:4
Голы: Серрано, 22, Федерико Гонсалес, 49, Орсини, 52 – Айови, 8, 42, Рубен Рамирес, 29, Леандро Фернандес, 88

Рафаэла: Конде, Феррари, Сакс, Элучанс, Бастия, Серрано (Поль Фернандес, 82), Виттор, Родригес-Рохас (Орсини, 46), Монтиэль (Депетрис, 71), Федерико Гонсалес, Альбертенго

Годой: Мойано, Себальос, Роландо Гарсия, Оливарес, Альвасете, Хосе Фернандес (Кабрера, 82), Лертора, Диего Родригес, Суки (Анхилери, 76), Рубен Рамирес, Айови (Леандро Фернандес, 70)

Предупреждения: Бастия, Элучанс – Диего Родригес, Рубен Рамирес, Роландо Гарсия

Олимпо победил Кильмес и ушел с последнего места. Теперь место на дне между собой делят этот же Кильмес и Дефенса-и-Хустисия.

Красивый гол забил в конце первого тайма колумбиец Маурисио Куэро – удар с 25-ти метров в левый угол ворот.

Олимпо – Кильмес 2:1
Голы: Адриан Мартинес, 28, Куэро, 45+1 – Адриан Фернандес, 80

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Силлс, Адриан Мартинес, Парнисари, Бланко, Кобо, Хиль (Ачукарро, 90+1), Куэро (Гаона-Луго, 75), Сусвьельес (Вулетич, 70)

Кильмес: Вальтер Бенитес, Карли, Себастьян Мартинес, Алегре, Бонтемпо (Адриан Фернандес, 76), Бранья, Сармьенто, Кабрера (Франко Касерес, 52), Сакария, Карраско (Николас Лопес, 88), Клусенер

Предупреждения: Адриан Мартинес, Парнисари – Карли, Себастьян Мартинес, Бранья

Набравший ход Бельграно неожиданно разгромно переиграл Дефенса-и-Хустисия. По игре такого преимущества не было, но сколько не старались футболисты гостей создать в Кордове опасность, с находящимся в плохой форме Брайаном Фернандесом это не удавалось.

Зато команда Рикардо Зелиньски аккуратно отнеслась к своим моментам во втором тайме – и после финального свистка на табло горели 3:0 в ее пользу

К сожалению, матч был омрачен трагедией. Празднуя второй гол своей команды, с трибуны упал 22-летний поклонник Карлос Фернандес. Врачам спасти человека не удалось…

Бельграно – Дефенса-и-Хустисия 3:0
Голы: Селаррайан, 63, Фурч, 69, Бенгтсон, 87

Бельграно: Олаве, Баррьос, Лема, Федерико Альварес, Саравия, Эстебан Гонсалес, Фарре, Селаррайан (Мансанелли, 71), Ригони (Хорхе Веласкес, 82), Фернандо Маркес (Бенгтсон, 77), Фурч

Дефенса: Пеллегрино, Матеу, Велла (Дамиан Мартинес, 71), Камачо, Техера, Вильяр, Лейес, Марсело Бенитес, Барбьери (Берточи, 82), Риус, Брайан Фернандес (Леандро Гонсалес, 72)

Предупреждения: Эстебан Гонсалес, Баррьос – Матеу