Календарь у Ривер Плейта в последних шести матчах не из самых сложный, и Велес – это тот соперник, на которого Ланус еще мог понадеяться. Сарсфилд надежды Гранатовых оправдал.

Велес и Ривер выдали очень хороший первый тайм, забив в нем по одному голу. Велес на 18-й минуте вышел вперед, когда Каральо, перепрыгнув защитника, ударом головой удачно замкнул навес с правого фланга от Переса-Акуньи. Миллионеры ответили через полчаса. Меркадо сыграл на подбирании и в касание с 19-ти метров послал мяч в дальний угол – 1:1.

Второй тайм, к сожалению, получился в плане зрелищности кислее. Ривер, естественно, пытался выиграть матч, а Велес приоритетом поставил задачу не проиграть. Мешать атаковать команде Гальярдо  и перекрывать кислород даже Тео Гутьерерсу у Сарсфилд получилось хорошо, а вот сам вперед шел маленькими силами.

При этом, что парадоксально, лучший момент был именно у Велеса. Лукас Пратто в штрафной зоне ушел в сторону от Бароверо, пробил с острого угла, но Меркадо выбил мяч, не дав залететь ему в ворота. Правда, повтор показал, что мяч в ворота от Пратто не залетел бы, но, если бы не вынос от Меркадо, мог бы замкнуть кто-то из партнеров Пратто.

Велес Сарсфилд – Ривер Плейт 1:1
Голы: Каральо, 18 – Меркадо, 38

Велес: Соса, Домингес, Папа, Перес-Акунья, Кабраль (Ролон, 76), Куберо, Десабато (Вильяльва, 90), Ромеро, Асад, Каральо (Рамиро Касерес, 78), Пратто

Ривер: Бароверо, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Песселья, Баланта (Майдана, 77), Рохас, Карлос Санчес, Гвидо Родригес (Понсио, 75), Тео Гутьеррес, Мора, Бойе (Дриусси, 66)

Предупреждения: Пратто, Папа, Каральо, Домингес, Ромеро – Тео Гутьеррес, Карлос Санчес, Песселья, Баланта, Меркадо

Бока на своем поле обыграла Тигре и сохранила место в пятерке.

В первом тайме очень старался Эммануэль Джильотти, но забить не сумел. Он продолжил стараться и после перерыва – и добился успеха. На 70-й минуте Эрик Годой слева в штрафной зоне в подкате сбил Андреса Чавеса, и судья справедливо назначил пенальти. Джильотти пробил 11-метровый по центру, и Хавьер Гарсия его парировал, но Эммануэль успел на добивание и открыл счет.

На 83-й минуте Чавес сделал прорыв по левому флангу, вошел в штрафную, отдал передачу в середину на Джильотти. Тот пару секунд потратил на то, чтобы развернуться, а потом пробил. Ударил не очень удачно, зато удачным оказался рикошет от защитника Тигре Хуана Бленхио – мяч по-издевательски для вратаря Гарсии заскочил в угол – 2:0.

Бока Жуниорс – Тигре 2:0
Голы: Джильотти, 71, 83

Бока: Орьон, Эчеверрия, Клаудио Перес, Марин, Инсуа, Фуэнсалида (Леандро Суарес, 58), Коласо, Каррисо (Андрес Чавес, 60), Мели (Браво, 87), Кубас, Джильотти

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Пабло Касерес, Кануто, Арсура, Годой, Гальмарини (Итабель, 78), Асеведо, Бертольо (Вильчес, 65), Луна, Ринкон (Гарате, 56)

Предупреждения: Клаудио Перес, Фуэнсалида, Андрес Чавес – Асеведо, Луна, Пабло Касерес, Арсура

Расинг обыграл дома Банфилд и приблизился к Ривер Плейту на расстояние трех очков. Казалось бы, можно и претендентом на титул его посчитать, но вряд ли – во-первых, у Миллионеров еще игра в запасе, во-вторых, Расинг и против Банфилда не впечатлил.

Исход матча предопределил быстрый гол Густаво Боу. Он получил в штрафной зоне передачу в касание от Диего Милито и пробил в ближний угол ворот – вратарь Сервио запоздал с реакцией.

Второй тайм был за Банфилдом, и команде Матиаса Алмейды не удалось отыграться только благодаря реакции вратаря соперника Себастьяна Сахи.

Расинг – Банфилд 1:0
Гол: Боу, 7

Расинг: Саха, Грими, Лолло (Николас Санчес, 68), Кабраль, Гастон Диас, Серро (Ауэд, 63), Видела, Милито (Акунья, 72), Ауче, Боу, Сентурион

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Тальяфико, Толедо, Ногера, Бертоло, Эрвити, Йери (Терсаги, 68), Доминго, Сальседо (Асенхо, 68), Ноир

Предупреждения: Видела, Ауче – Толедо, Эрвити

Красивый гол Эсекьеля Серутти принес Эстудиантесу победу над Росарио Сентраль. Нападающий на 28-й минуте пробил с метров 22-х – и мяч, стукнувшись об перекладину, влетел в ворота.

Росарио опустился на непристойное 17-е место, но если ему удастся выиграть Кубок Аргентины и выйти в Либертадорес, то полугодие будет потрачено совсем не напрасно.

Эстудиантес – Росарио Сентраль 1:0
Гол: Серутти, 28

Эстудиантес: Иларио Наварро, Десабато, Шунке, Гоньи, Агиррегарай, Предигер, Леонардо Хара (Грасьяни, 77), Хиль-Ромеро, Корреа (Ауски, 84), Вера (Каррильо, 60), Серутти

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Дельгадо, Асеведо, Энсина (Серви, 79), Мусто, Медина (Монтойа, 85), Агирре (Хосе Валенсия, 68), Баррьентос, Абреу

Предупреждения: Хиль-Ромеро, Корреа, Гоньи – Асеведо, Донатти, Медина, Мусто