Арсенал выигрывал у Лануса со счетом 2:1, а Мерлос добавил ко второму тайму пять минут. Уже пошла шестая минута, когда Диего Гонсалес сравнял счет, что вызвало бурную реакцию в адрес рефери от главного тренера Арса Мартина Палермо. Удалив Палермо с технической зоны, рефери решил продолжить матч. В итоге на десятой переигранной минуте Лаутаро Акоста забил победный гол за Ланус.

О дисквалификации Мерлоса на неопределенный срок сообщил официальный твиттер АФА.

Стоит отметить, что результат встречи Лануса и Арсенала имеет большое значение в чемпионской гонке. Ланус, идущий вторым, до этого тура отставал от лидирующего Ривер Плейта на четыре очка, а скандальная победа позволила ему сократить отставание до двух пунктов.