Риверу не могло быть легко даже против Олимпо без призванных в свои сборные Теофило Гутьерреса и Карлоса Санчеса (вот и обратная сторона медали), но все-таки казалось, что в этом матче команда Гальярдо очки потерять не может. Но потеряла и очень сильно встревожила – Миллионеры провели один из самых слабых матчей за год. Очень нехороший знак перед финишем чемпионата и Суперкласико в Копа Судамерикана.

Рамиро Фунес-Мори мог стать героем, но в итоге оказался ближе к званию антигероя. На 24-й минуте игры он открыл счет ударом головой после подачи углового слева от Пискуличи. Но на 70-й именно из-за него Ривер выпустил преимущество. Рамиро промахнулся мимо мяча ногой, и дал возможность Мигелю Борхе выскочить на ворота – с ударом колумбийца Бароверо не справился.

В последние минуты Олимпо не отсиживался на своей половине поля, а старался атаковать, даже создавал остроту. У Ривера единственный момент имел, но не реализовал Джованни Симеоне – его удар в ближний угол отбил вратарь соперника Шампань.

Итак, Расинг к Риверу подобрался на расстояние всего лишь одного очка, а Ланус сегодня вообще может восстановить двоевластие, если обыграет Индепендьенте.

Эта неделя для Ривер Плейта будет адски сложной и во многом определяющей: в четверг полуфинал Судамериканы против Боки, в воскресенье – игра чемпионата с Расингом. Да здравствует интрига!

Ривер Плейт – Олимпо 1:1
Голы: Рамиро Фунес-Мори, 24 – Борха, 70

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Понцио, Пискуличи, Ванджони, Рохас (Томас Мартинес, 75), Гвидо Родригес, Мора (Симеоне, 67), Бойе (Капроф, 60)

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Силлс, Адриан Мартинес, Парнисари, Кобо (Мансилья, 57), Хиль, Бланко, Куэро (Вильянуэва, 82), Сусвьельес (Борха, 46)

Предупреждения: Понцио, Рамиро Фунес-Мори, Майдана – Парнисари, Куэро

Удаления: Парнисари, 77

Бока имела возможность подтянуться к Риверу на расстояние одного очка, но Родольфо Арруабаррена решил прагматично – выставил не всех сильнейших в состав, давая возможность отдохнуть перед Суперкласико. Например, в стартовом составе появилось сразу два дебютанта – нападающий Франко Кристальдо и полузащитник Адриан Кубас. В итоге его команда не справилась с Арсеналом, который играет под руководством легенды Боки Мартина Палермо.

Оба голевых события матча случились в начале второго тайма. На 51-й минуте после подачи Агирре со штрафного слева и скидки головой от Рамиро Карреры ударом с линии вратарской забил Брайан Алеман. А на 54-й защитник Эчеверрия подключился к атаке, принял передачу в штрафной зоне, попытался перевести мяч в центр. Перевод не получил, потому что на пути встал один из игроков соперника, но мяч отскочил обратно Эчеверрии, и тот пробил – 1:1.

Бока бросила немало сил, чтобы все-таки одержать в игре победу, но цели не достигла.

Арсенал – Бока Жуниорс 1:1
Голы: Алеман, 51 – Эчеверрия, 54

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Сарулите, Нерво, Мило, Николас Агирре (Кардосо, 81), Алеман, Каррера, Сальдивар, Селайа (Расич, 75), Паласиос (Фредес, 68)

Бока: Орьон, Даниэль Диас (Бурдиссо, 46), Эчеверрия, Грана, Инсуа, Кастеллани (Пабло Ледесма, 76), Каррисо, Акоста (Леандро Суарес, 65), Кубас, Франко Кристальдо, Джильотти

Предупреждения: Алеман – Грана, Инсуа, Эчеверрия

Еще одним матчем, завершившимся со счетом 1:1, стал матч между Годой Крус и Эстудиантесом.

На девятой минуте счет открыл эффектным ударом в дальний угол с линии штрафной зоны Хосе Луис Фернандес. За несколько минут до конца матча Студенты отыгрались – ветеран Леандро Десабато забил головой после навеса углового.

Годой Крус – Эстудиантес 1:1
Голы: Хосе Луис Фернандес, 9 – Десабато, 83

Годой: Мойано, Себальос, Роландо Гарсия, Оливарес, Альвасете (Косаро, 71), Хосе Фернандес (Акино, 84), Лертора, Диего Родригес, Суки, Айови, Леандро Фернандес (Анхилери, 61)

Эстудиантес: Агустин Сильва, Десабато, Шунке, Агиррегарай, Росалес (Гоньи, 65), Хара, Хиль-Ромеро (Карраско, 71), Хоакин Корреа, Вера, Серутти, Каррильо (Ауски, 33)

Предупреждения: Себальос, Оливарес – Леонардо Хара, Серутти, Хоакин Корреа

Вторую победу подряд добыл Ньюэллз Олд Бойз – на этот раз обыграл на выезде Тигре благодаря голам Макси Родригеса и Виктора Лопеса в первом тайме. С 53-й минуты Прокаженные играли в меньшинстве из-за удаления Каско, но ничего, выстояли.

Тигре – Ньюэллз Олд Бойз 1:2
Голы: Арсура, 23 – Макси Родригес, 16, Виктор Лопес, 36

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Касерес (Рускульеда, 71), Кануто, Арсура, Годой, Пеньяльба, Вильчес, Бертольо (Ринкон, 46), Итабель (Витти, 59), Гарате

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес (Ортис, 65), Маркос Касерес, Виктор Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди, Вильяльва, Скокко (Иван Сильва, 82), Фигероа, Маурисио Тевес (Кристиан Диас, 55)

Предупреждения: Пеньяльба – Вильяльва, Каско, Скокко

Удаление: Каско, 53