И с высочайшей вероятностью им станет именно Расинг, опережающий Ривер на два очка.

Расингу играть против Годой Крус, который идет на 15-м месте, и нет сомнений, что болельщики авельянедского клуба устроят сегодня спектакль на трибунах – их команда не просто может, а должна становиться чемпионом. Впервые за 13 лет.

Еще несколько туров назад судьба титула была в руках Ривер Плейта, но Миллионерам все-таки не хватило длины скамейки запасных для борьбы на двух фронтах, и Марсело Гальярдо сделал нелегкий выбор в пользу Копа Судамерикана. Она была триумфально выиграна в среду, поэтому сезон уже прошел не зря, и в Ривере не будут рвать на себе волосы из-за того, что титул отстоять не удалось. И все же вероятность выиграть чемпионат остается и равна "а вдруг".

Возможен вариант, при котором обе команды наберут одинаковое количество очков – в таком случае будет сыгран Золотой матч.

Расинг – Годой Крус
15 декабря, 01:30, Авельянеда, Эль Силиндро. Арбитр – Диего Себальос

Прямая трансляция на сайте Futbolparatodos.com.ar

Если Расинг не обыграет Годой и не станет чемпионом, то это будет восприниматься как сенсация. Конечно, в команде Диего Кокки есть молодые футболисты, да и сам тренер впервые так близко подошел к успеху, но именно в этих матчах невероятно важны такие опытные монстры, как Диего Милито. Эль Принсипе провел далеко небезукоризненный сезон, совсем не он вел Расинг к победе (а внезапно выстреливший Густаво Боу, убивавшийся на поле в каждом матче Габриэль Ауче, надежный вратарь Саха и т.д.), но сегодня именно Диего будет важнейшей персоной – прежде всего, в раздевалке. Милито был чемпионом с Расингом в 2001-м при Рейнальдо Мерло и символично, если команда победит сразу после его возвращения.

Еще в октябре Расинг был в середине турнирной таблицы, но семь побед в восьми матчах (в том числе и над Ривер Плейтом) позволили ему подняться на вершину, и было бы досадно с нее упасть из-за совсем негрозного соперника.

У Диего Кокки пуст лазарет и все игроки в его распоряжении. Годой в прошлом туре дома безропотно уступил на своем поле Олимпо (0:3), но сегодня у Даниэля Ольдра команда будет чуть посильнее благодаря возвращению Хосе Фернандеса, который был травмирован. Но это, конечно, не тот случай, где один игрок может все поменять.

Расинг (ориентировочный состав): Саха, Пильюд, Лолло, Кабраль, Грими, Диас, Видела, Ауэд, Сентурион, Милито, Боу
Годой (ориентировочный состав): Мойано, Себальос, Оливарес, Роландо Гарсия, Косаро, Суки, Лертора, Диего Родригес, Хосе Фернандес, Рубен Рамирес, Айови 

Прогноз – 3:0

Кильмес – Ривер Плейт
15 декабря, 01:30, Кильмес, Эстадио Хосе Луис Мейсснер

Прямая трансляция на сайте Futbolparatodos.com.ar

Ривер Плейту играть против еще более слабой команды, Кильмеса, который при любом исходе сегодняшнего матча завершит чемпионат на последнем месте. Но во-первых, для Миллионеров это выезд, а во-вторых – им не сможет помочь травмировавшийся Теофило Гутьеррес. Заменит его, скорее всего, Фернандо Кавенаги.

Думается, после победы в Судамерикане проигрыш чемпионата в Ривере воспримут спокойно, хотя, конечно, очень жаль потерять прекрасный шанс выиграть два чемпионата кряду. Миллионерам в последний раз такое удалось в самом конце XX века.

Кильмес (ориентировочный состав): Вальтер Бенитес, Алегре, Себастьян Мартинес, Карли, Бонтемпо, Скифо, Бранья, Перес-Годой, Сакария, Демельчори, Адриан Фернандес
Ривер (ориентировочный состав): Бароверо, Меркадо, Песселья, Фунес-Мори, Ванджони, Карлос Санчес, Понцио, Рохас, Пискуличи, Мора, Кавенаги

Прогноз – 0:1

Евгений Блажко, Football.ua