Бока сумела под конец матча дожать Олимпо, хотя ее игра мало кого вдохновила – много брака, некачественно, скучно. Правда, ей есть куда прибавлять, ведь состав был не оптимальным: Андрес Чавес травмирован, Лодейро начал матч со скамейки запасных, Освальдо пока сидел на трибунах. Также на поле было три новичка – хорошо знакомый нам экс-игрок Металлиста Марко Торсильери, не состоявшийся днепрянин Фабиан Монсон, вернувшийся в родной клуб, и Пабло Перес, еще не наладивший игровые связи с партнерами.

С первым голом Боке повезло. На 28-й минуте Фуриос заблокировал в штрафной зоне при подаче углового Кату Диаса, хотя вряд ли бы он успел на мяч, и арбитр поставил пенальти. С "точки" забил Фернандо Гаго. Правда, до перерыва Олимпо забил в ответ – Джонатан Бланко головой замкнул подачу с корнера – 1:1. Причем это была уже не первая подача Акосты, после которой борьбу в воздухе выигрывал Бланко.

Мучения во втором тайме длились долго, и один раз очень выручил Боку Орьон, потянувший удар Кобо из вратарской зоны, но сработала замена Арруабаррены. Вышедший на замену Себастьян Паласиос и решил исход матча. На 73-й минуте он возле штрафной одним касанием технично перебросил мяч над Фуриосом, а вторым, не заходя в зону, пробил с лета – и поразил угол ворот! На 86-й Каррисо получил передачу по левому флангу от Лодейро, прострелил в штрафную, и Паласиос с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот – 3:1.

Бока Жуниорс – Олимпо 3:1
Голы: Гаго, 29 (пенальти), Паласиос, 73, 86 – Джонатан Бланко, 44

Бока: Орьон, Ката Диас, Торсильери, Монсон, Гаго, Пабло Перес, Фуэнсалида (Бурдиссо, 37), Каррисо, Кубас (Лодейро, 70), Хуан Мануэль Мартинес (Паласиос, 62), Кальери

Олимпо: Нерео Шампань, Мойраги, Кирога, Фуриос, Адриан Мартинес, Парнисари, Энсина (Клусенер, 79), Джонатан Бланко (Поркари, 84), Кобо, Акоста, Ройон (Мансилья, 58)

Предупреждения: Кирога, Фуриос, Джонатан Бланко, Клусенер

Ривер Плейт начал чемпионат более уверенно в гостях против Сармьенто, который вернулся в Примеру 32 года спустя.

Начало матча для команды Марсело Гальярдо было очень сложным. Соперник оказался способным не только сопротивляться в обороне, но и пытался выстраивать свою игру. За первые 20 минут Миллионерам удалось создать только один момент, когда Ванджони из пределов штрафной пробил выше ворот. Со второго, на 24-й минуте, все-таки получилось открыть счет. Пришедший из Уракана Гонсало Мартинес справа в штрафной зоне получил передачу от Ванджони и сделал короткий заброс в центр, а набежавший Карлос Санчес в одно касание переправил мяч в цель – 1:0.

Ривер удвоил счет до перерыва, воспользовавшись ошибкой обороны и вратаря. Тот же Мартинес сделал подачу справа, на Кавенаги, который был совсем свободным, а в это же время вратарь Ригамонти ошибся на выходе, и Фернандо без проблем поразил ворота ударом головой.

На 58-й минуте Сармьенто вернул интригу. Плеймейкер команды Николас Санчес блестяще забросил мяч в штрафную зону на Куэваса, и нападающий реализовал выход на ворота. Момент как отображение аргентинского футбола – фантастически одаренные здесь могут найтись даже в самых скромных командах, играя в них уже не первый год.

Несколько минут хозяева держали в напряжении соперника, пока Ривер не ответил на это третьим голом. Рохас слева подал в штрафную, вратарь Ригамонти потянул удар головой Санчеса, но на добивании был успешен Тео Гутьеррес.

В конце Гутьеррес довел счет до разгрома. Получил передачу от Моры, вошел в штрафную и забил хлестким ударом в ближний угол. 4:1 – Ривер хорошо вошел в сезон (несмотря на провалы на летних турнирах).

Сармьенто – Ривер Плейт 1:4
Голы: Куэвас, 58 – Карлос Санчес, 24, Кавенаги, 44, Тео Гутьеррес, 74, 83

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Кория, Пеппино, Агилар, Скатоларо (Бамбурелли, 68), Луна, Милок (Майкл Ойос, 46), Николас Санчес (Паскуччи, 76), Спиначчи, Куэвас

Ривер: Бароверо, Майада, Песселья, Эдер Баланта, Ванджони, Краневиттер (Понцио, 76), Рохас, Гонсало Мартинес (Пискуличи, 73), Карлос Санчес, Кавенаги (Мора, 69), Тео Гутьеррес

Предупреждение: Спиначчи

Кильмес в межсезонье хорошо усилил состав, пригласив таких игроков как Диего Буонанотте и Клаудио Бьелер, а также известнейшего наставника Хулио Сесара Фальсиони, но это не спасло Пивоваров от поражения в первом туре Ланусу.

Единственный гол в матче забил хорошо известный Фальсиони Сантьяго Сильва, с которым тренера связывают несколько лет в Банфилде и Бока Жуниорс. Макси Веласкес со штрафного с левого фланга сделал низовую передачу в зону, и Сильва забил ударом в ближний угол.

Кильмес – Ланус 0:1
Гол: Сантьяго Сильва, 53

Кильмес: Ассманн, Мальречауффе, Эмануэль Моралес (Демельчори, 90+3), Карли, Бранья, Калельо (Иларреги, 84), Буонанотте, Скифо, Родриго Гомес, Бьелер, Адриан Фернандес (Сакария, 67)

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Карлос Араухо, Брагьери, Густаво Гомес, Фрицлер, Ортис, Виктор Айала, Оскар Бенитес (Хорхе Вальдес, 79), Акоста (Ди Ренсо, 90+1), Сантьяго Сильва (Мелано, 89)

Предупреждения: Бьелер, Родриго Гомес – Виктор Айала, Карлос Араухо, Лаутаро Акоста

Уракан успешно начал сезон в Кубке Либертадорес, но вот в чемпионате в первом туре он проиграл Униону, который вместе с ним поднялся из Примеры Б Насьональ. Энрике Триверио на 63-й минуте подкараулил ошибку обороны гостей.

Унион – Уракан 1:0
Гол: Триверио, 63

Унион: Нерео Фернандес, Марсело Кардосо, Леонардо Санчес, Субригген, Роландо Гарсия, Маурисио Мартинес, Фаббро (Монтеро, 61), Малькорра, Ривас (Вильяр, 61), Триверио (Конильо, 73), Гамба

Уракан: Маркос Диас, Эдуардо Домингес, Эчеверрия, Нерво, Бальби (Морено-и-Фабьянеси, 82), Торансо, Висмара, Вильярруэль, Алехандро Ромеро, Торасса (Боргелло, 75), Абила

Предупреждения: Маурисио Мартинес – Абила

Архентинос Жуниорс победил Атлетико Рафаэлу.

Архентинос Жуниорс – Атлетико Рафаэла 2:0
Голы: Нис, 15 (автогол), Франсойа, 68

Архентинос: Охеда, Гарре, Франко Флорес, Фрейре, Матрикарди, Иньигес, Аланис (Гальего, 61), Ленис, Эмильяно Агуэро, Франсойа (Кристиан Альварес, 74), Кастильехос (Ринальди, 65)

Рафаэла: Конде, Ре, Нис, Сакс, Крупски (Поль Фернандес, 59), Элучанс, Марино (Депетрис, 73), Бастия, Серрано, Федерико Гонсалес, Орсини (Серхио Соса, 72)