Игра между Росарио Сентраль и Тигре получилась скандальной. В первой половине второго тайма какой-то мелкий, но, видимо, нелегкий предмет, брошенный из трибун попал в голову тренеру Тигре Густаво Альфаро. Несколько минут наставнику оказывали помощь, потом еще он спорил с арбитром, требуя прервать матч.

Но судья Диего Себальос принял решение продолжать, в итоге компенсировав ко второму тайму 14 минут. Может быть, Альфаро после матча и сменил бы гнев на милость, если б результат для его команды остался устраивающим, но Тигре потерпел обидное поражение.

На 73-й минуте Тигре даже открыл счет, когда защитник Сентраля Еймар Гомес после прострела во вратарскую случайно пробил по собственным воротам и вратарь Каранта не смог выручить. Но в проигрывающих Росарио был недолго и практически сразу сравнял счет. Вечный джокер Франко Ниэль получил пас от Серви, сместился вперед и с метров 20-ти послал мяч в угол ворот – 1:1.

Затем Тигре усложнил себе жизнь сам. Сначала судья удалил Ларрондо за удар соперника в лицо, а затем Гонсалес-Пирес сыграл рукой и получил вторую желтую карточку – в итоге все 14 добавленных минут Тигре играл вдевятером! И не достоял. После подачи углового защитники гостей вынесли мяч из штрафной, на подборе оказался Кольман и низовой передачей он вернул шар в зону. Ниэль великолепно пяткой подправил мяч на Рубена, и капитан Сентраля в касание переправил в сетку ворот – 2:1!

Старт Росарио удался – шесть из шести.

Росарио Сентраль – Тигре 2:1
Голы: Ниэль, 75, Рубен, 90+13 – Еймар Гомес, 73 (автогол)

Росарио: Каранта, Пабло Альварес, Донатти, Еймар Гомес (Леонель Агирре, 75), Элиас Гомес, Мусто, Хосе Фернандес, Баррьентос (Кольман, 87), Серви, Дельгадо (Ниэль, 68), Рубен

Тигре: Хавьер Гарсия, Эчеверрия, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Годой, Вильчес (Меносси, 83), Пельетьери, Пальялунга, Луна (Ринкон, 89), Ларрондо, Хансон (Итабель, 72)

Предупреждения: Элиас Гомес – Годой, Гонсалес-Пирес

Удаления: Ларрондо, 80, Гонсалес-Пирес, 90

Чемпион Аргентины Расинг посреди недели в Кубке Либертадорес легко на выезде разобрался с венесуэльской Депортиво Тачирой, но в чемпионате дела пока идут не лучшим образом. Во втором туре Расинг снова не выиграл, снова не забил, но хотя бы не проиграл – нулевая ничья с Олимпо.

Правда, Диего Кокка экономил силы, что видно по составу Академии.

Олимпо – Расинг 0:0

Олимпо: Шампань, Мойраги, Хуан Кирога (Силлс, 4), Фуриос, Адриан Мартинес, Парнисари, Энсина (Поркари, 73), Джонатан Бланко, Кобо, Акоста, Ройон (Мансилья, 70)

Расинг: Саха, Вобориль, Николас Санчес, Лолло, Гастон Диас, Асеведо, Серро, Оскар Ромеро (Камачо, 63), Нагуэль (Факундо Кастро, 76), Карлос Нуньес (Боу, 46), Брайан Фернандес

Предупреждения: Мойраги, Адриан Мартинес, Джонатан Бланко – Асеведо, Николас Санчес

Удаление: Мойраги, 65

В равном матче между Ураканом и Арсеналом едва ли кто-то заслуживал победы, но исход игры предрешила грубейшая ошибка сарандинцев на 38-й минуте. Вратарь Эстебан Андрада слишком долго держал мяч в ногах и как собрался наконец его выносить, в подкате под него подкатился Алехандро Ромеро и переправил снаряд прямо на Рамона Абилу. Тому лишь оставалось забить в пустые ворота.

В конце матча немного не повезло Фабиану Муньосу – он пробил с лета из-за пределов штрафной и попал в перекладину. 1:0 – победа Уракана.

Уракан – Арсенал 1:0
Гол: Абила, 38

Уракан: Маркос Диас, Мансинелли, Эдуардо Домингес, Нерво, Бальби, Торансо (Гальегос, 72), Висмара, Вильярруэль, Алехандро Ромеро (Боргелло, 83), Торасса (Морено-и-Фабьянеси, 80), Абила

Арсенал: Андрада, Курбело, Дамиан Перес, Николас Корреа, Сальдивия (Бурсио, 46), Росеро-Валенсия, Кристиан Чавес (Фредес, 64), Марконе, Каррера, Муньос, Расич (Пуг, 46)

Предупреждения: Торансо – Курбело, Дамиан Перес, Каррера

Велес на своем поле обыграл Крусеро дель Норте. Футболисты Мигеля Анхеля Руссо часто били по воротам, но редко попадали в створ. Правда, три попадания превратились в два гола, и этого хватило для победы.

В начале второго тайма открыл счет Алехандро Кабраль. Леонардо Ролон навесил мяч с правого края штрафной, Кабраль пробил головой, и мяч красиво залетел в ворота через вратаря Каффу. На 80-й минуте 20-летний Ямиль Асад получил передачу от Ромеро, сделал рывок в штрафную, на пути к которой соперников не показалось, и спокойно забил – 2:0. Николасу Мартинесу удалось красиво отыграть один гол ударом со штрафного – первый для Крусеро в элите.

Таким образом, Велес начал чемпионат с двух побед, но в прогнозах нужно быть очень осторожным, ведь на старте прошлого сезона было четыре победы, а завершилось для команды все очень нехорошо.

Велес Сарсфилд – Крусеро дель Норте 2:1
Голы: Кабраль, 49, Асад, 80 – Николас Мартинес, 85

Велес: Соса, Пельерано, Кардосо, Херес, Ролон (Асад, 77), Сомоса, Кабраль, Куберо, Лукас Ромеро (Десабато, 87), Каральо, Павоне

Крусеро: Каффа, Даниэль Перес, Россо, Дематеи, Дардо Ромеро (Николас Мартинес, 72), Торассини, Ламас, Чирони (Монсеррат, 57), Диего Торрес (Эрнесто Альварес, 63), Васкес, Авалос

С двух побед стартовал и Эстудиантес. В отчетном туре он дома переиграл Годой Крус.

Студенты пропустили первыми на 56-й минуте от Леандро Фернандеса, который перехватил мяч на чужой половине поля, продвинулся вперед метров на 40 и точно выстрелил из-за пределов штрафной. Но остатка времени хозяевам хватило, чтобы дважды реализовать свое преимущество. На 61-й в свои ворота мяч срезал Хуан Альвасете, а на 74-й с пенальти победный гол забил Гвидо Каррильо.

Эстудиантес – Годой Крус 2:1
Голы: Альвасете, 61 (автогол), Каррильо, 74 (пенальти) – Леандро Фернандес, 56

Эстудиантес: Иларио Наварро, Себастьян Домингес (Шунке, 65), Десабато, Альваро Перейра, Росалес, Дамонте, Хиль, Санчес-Миньо, Барбона (Акоста, 54), Серутти (Хиль-Ромеро, 81), Каррильо

Годой: Мойано, Себальос, Галеано, Вьера, Альвасете, Науэль Сарате (Гарро, 78), Суки, Даниэль Гонсалес (Белла, 53), Эмануэль Гарсия (Агустин Диас, 73), Айови, Леандро Фернандес

Предупреждения: Дамонте, Акоста – Альвасете, Эмануэль Гарсия, Леандро Фернандес, Галеано, Суки, Карусо

В самом позднем из вчерашних матчей Сан-Мартин и Химнасия сыграли вничью – 1:1.

Сан-Мартин – Химнасия 1:1
Голы: Вера, 63 (пенальти) – Макси Меса, 34

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттия, Пинто (Милано, 67), Хосе Гомес, Хелаберт (Ибербия, 74), Рамиро Лопес, Ковеа, Пелайтай, Буэно (Пинедо, 80), Фигероа

Химнасия: Боннин, Лихт, Барсоттини, Ореха, Пас-Бенитес, Поусо (Брум, 59), Альваро Фернандес, Хорхе Рохас (Коронель, 64), Меса, Хавьер Мендоса (Игнасио Фернандес, 56), Вехетти