Без месяца четыре года исторические враги Сан-Лоренсо и Уракан не встречались между собой. В 2011-м Уракан вылетел в Примеру Б Насьональ, через год едва не последовал за ним и Сан-Лоренсо, но сумел удержаться. Но затем Вороны взлетели и достигли титулов чемпиона Аргентины и Америки, а вот Эль Глобо проснулся только полгода назад – с трудом, но все-таки попал в десятку команд, которые получили путевки в расширяющуюся Примеру, а заодно выиграли Кубок Аргентины.

С первых минут инициативу в игре захватил Индепендьенте, но быстрый (относительно) гол удался его сопернику. Почему-то игроки хозяев поля забыли, что оставлять Пато Торансо одного на расстоянии ближе, чем 30 метров до ворот, может оказаться смертельно, ему только дай пробить. Лидеру Уракана дали и пространство, и возможность подготовить удар – и мяч с 25-ти метров влетел в правый угол ворот Торрико.

После этого Уракан создал серию моментов и если бы забил хотя бы один из них, то наверняка исход матча был бы противоположным. Но не забил и дал прийти в себя Сан-Лоренсо. На 31-й минуте Матос возле штрафной обработал передачу с правого фланга от Буффарини, вытянув на себя защитников, развернулся и отдал мяч Романьоли. Леандро через свободное пространство вышел тет-а-тет с голкипером и умело пробил – 1:1.

На 45-й минуте после подачи углового и скидки головой от Калиньски из вратарской зоны забил защитник Сан-Лоренсо Матиас Каруццо – 2:1.

Во втором тайме Романьоли совершил классный прорыв с левого фланга в штрафную зону и заставил Федерико Висмару сфолить против себя. Матос с 11-ти метров забил ударом в левый угол. В оставшееся время Уракан бросил все силы на то, чтобы отыграться, и Сан-Лоренсо пришлось весьма несладко. Но все же более высокий класс подопечных Эдгардо Баусы позволил отстоять счет 3:1.

Сан-Лоренсо – Уракан 3:1
Голы: Романьоли, 31, Каруццо, 45, Матос, 63 (пенальти) – Торансо, 16

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Каруццо, Мас, Мерсьер, Себастьян Бланко (Верон, 79), Романьоли (Баррьентос, 66), Калиньски, Буффарини, Муссис (Ортигоса, 72), Матос

Уракан: Маркос Диас, Мансинелли, Эдуардо Домингес, Нерво, Сотело, Монтенегро (Кампана, 75), Торансо, Висмара, Гальегос (Пуч, 57), Алехандро Ромеро, Абила

Предупреждения: Ортигоса – Торансо

Ланус теряет очки за очками, часто играя вничью, и может быть даже в этот раз, в матче против Годой Крус, у него бы ничего хорошего не получилось, если бы вдохновение внезапно не овеяло Лукаса Мелано. Бывший форвард молодежной сборной Аргентины оформил покер.

На 26-й минуте красиво открыл счет лидер Годоя Леандро Фернандес – попал под перекладину мощнейшим ударом с 25-ти метров.

Первый гол Мелано забил на 39-й, переправив мяч в ворота в подкате с линии вратарской, а в компенсированное время первого тайма с его передачи вывел Ланус вперед Ортис. В начале второй половины Мелано одним движением в штрафной разобрался с двумя защитниками, вышел навстречу с вратарем Мойано и технично подсек мяч над ним. На 64-й он пробросил мяч себя на ход, приблизился к штрафной и с 20-ти метров технично забросил мяч в ворота через того же голкипера. На 73-й он вышел один на один с Мойано после передачи от Бенитеса и просто успешно пробил по воротам, уже без выдумок – 5:1.

Годой Крус – Ланус 1:5
Голы: Леандро Фернандес, 26 – Мелано, 39, 50, 64, 73, Ортис, 45+1

Годой: Мойано, Себальос, Галеано, Вьера, Оливарес, Белья (Меркадо, 55), Суки, Эмануэль Гарсия (Агустин Диас, 64), Айови, Леандро Фернандес, Гарро (Карусо, 80)

Ланус: Монетти, Макси Веласкес (Паскини, 64), Араухо, Барисоне, Густаво Гомес, Фрицлер, Ортис, Виктор Айала, Оскар Бенитес, Акоста (Серхио Гонсалес, 82), Мелано (Алехандро Сильва, 88)

Предупреждения: Оливарес, Суки

Эстудиантес на выезде против Архентинос Жуниорс выигрывал со счетом 2:0, однако не смог удержать победу – 2:2.

За Студентов забивали Мендоса с пенальти и Ауски головой с линии вратарской. Спасли матч для Архентинос Франсойа и Гарре.

Архентинос Жуниорс – Эстудиантес 2:2
Голы: Франсойа, 53, Гарре, 78 – Мендоса, 7 (пенальти), Ауски, 47

Архентинос: Охеда, Торрен (Кристиан Альварес, 35), Гарре, Фрейре, Матрикарди, Кристиан Ледесма (Джонатан Родригес, 61), Иньигес, Ленис, Гальего, Франсойа (Кабраль, 76), Ринальди

Эстудиантес: Агустин Сильва, Домингес, Десабато, Дельгадо, Росалес, Дамонте, Хиль-Ромеро, Акоста (Леонардо Хара, 59), Сейхас, Ауски (Каррильо, 80), Мендоса (Шунке, 68)

Предупреждения: Кристиан Альварес, Ленис, Гарре – Сейхас, Агустин Сильва, Дамонте, Мендоса, Дельгадо

Удаления: Гарре, 90+4 – Дамонте, 57

Первую победу в чемпионате одержал Кильмес, обыгравший Велес Сарсфилд, который еще не вполне сыгрался при Мигеле Анхеле Руссо и обновленном составе.

Кильмес – Велес Сарсфилд 2:1
Голы: Лукас Суарес, 18, Рубен Рамирес, 87 (пенальти) – Каральо, 48 (пенальти)

Кильмес: Ассманн, Углессич, Ногера, Карли, Лукас Суарес, Бранья, Буонанотте (Алегре, 90+1), Себастьян Ромеро (Калельо, 89), Родриго Гомес, Рубен Рамирес, Бьелер (Адриан Фернандес, 84)

Велес: Соса, Пельерано, Ролон (Десабато, 75), Грильо, Амор, Сомоса, Кабраль (Рамиро Касерес, 46), Куберо, Лукас Ромеро (Асад, 46), Каральо, Павоне

Предупреждения: Карли, Родриго Гомес, Себастьян Ромеро, Бьелер, Ассманн – Сомоса, Грильо, Амор, Пельерано

Атлетико Рафаэла – снова последняя. Теперь она потерпела поражение от Тигре. Роберто Сенсини пора на выход.

Тигре – Атлетико Рафаэла 2:1
Голы: Луна, 27, Ларрондо, 45+1 – Элучанс, 62 (пенальти)

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Арсура, Годой, Вильчес (Гальмарини, 85), Пальялунга, Итабель (Бертольо, 58), Луна (Ринкон, 68), Ларрондо

Рафаэла: Конде, Ре, Нис, Маурисио Гомес, Димас Моралес, Элучанс (Хомини, 76), Бастия, Серрано (Марино, 58), Депетрис (Серхио Соса, 46), Пуссетто, Федерико Гонсалес

Предупреждения: Пальялунга, Арсура – Пуссетто, Федерико Гонсалес, Бастия