Сан-Лоренсо на своем поле – правда, без зрителей – расправился с Ланусом и вышел на первое место в турнирной таблице, оставив позади Росарио Сентраль.

Худшей игры при Гильермо Барросе Скелотто Ланус, наверное, еще не показывал. В самом начале матча Гранатовые заработали пенальти, но Виктор Айала его не реализовал – парировал вратарь Торрико.

На 40-й минуте Калиньски классно забросил мяч в штрафную зону на Матоса, который его обработал, обыграл вратаря и забил в пустые ворота – так счет открыл Сан-Лоренсо. Правда, там был офсайд, лайнсмен проморгал.

С 44-й минуты и до конца матча Циклон играл вдесятером, потому что защитник Каруццо фолом остановил врывавшегося в штрафную Мелано, а желтая карточка стала для него второй. И что, принесло ли это какую-то выгоду Ланусу? Нет, он, играя в большинстве, умудрился за второй тайм пропустить еще три гола!

Сразу после перерыва Матос сделал дубль, ударом головой переправив мяч в сетку после навеса Романьоли со штрафного. Через несколько минут Макси Веласкес сфолил в штрафной зоне против того же Матоса, и теперь арбитр поставил пенальти в ворота Лануса. Буффарини пробил хорошо – 3:0. За пять минут до истечения основного времени Каутеруччо после навеса слева от Маса ударом головой с линии вратарской поразил ворота Гранатовых в четвертый раз.

Сан-Лоренсо – Ланус 4:0
Голы: Матос, 40, 47, Буффарини, 58 (пенальти), Каутеруччо, 85

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Каруццо, Мас, Мерсьер, Себастьян Бланко, Романьоли (Баррьентос, 64), Калиньски, Буффарини, Матос (Каутеруччо, 76), Вильяльва (Йепес, 46)

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Араухо (Астина, 69), Барисоне, Фрицлер, Ортис, Айала, Паскини, Оскар Бенитес (Серхио Гонсалес, 56), Акоста, Мелано (Меливильо, 76)

Предупреждения: Каруццо, Калиньски – Араухо, Айала, Акоста, Ортис

Удаление: Каруццо, 44

Федерико Манкуэльо вчера дебютировал в составе сборной Аргентины и отличился прекрасным голом ударом со штрафного под острым углом, а Индепендьенте без него не смог преодолеть на выезде Годой Крус.

Красные Дьяволы дважды выходили вперед, но Годой столько же отыгрывался, и в итоге – ничья. Роль Манкуэльо, впрочем, неплохо сыграл Диего Родригес, забивший дальним ударом после 14-ти перепасовок своей команды подряд – гол уже типичный для Инде.

И кстати, матч тоже проходил без зрителей.

Годой Крус – Индепедьенте 2:2
Голы: Гарро, 26, Леандро Фернандес, 58 (пенальти) – Рианьо, 2, Диего Родригес, 46

Годой: Мойано, Себальос, Галеано, Виера, Оливарес (Меркадо, 54), Альвасете, Белла (Гастон Хименес, 69), Суки, Эмануэль Гарсия, Леандро Фернандес, Гарро (Карусо, 77)

Индепедьенте: Диего Родригес, Папа (Пиццини, 71), Тальяфико, Куэста, Толедо, Агилера, Хесус Мендес, Писано (Хосе Валенсия, 90), Диего Родригес, Рианьо, Альбертенго (Грасьяни, 77)

Предупреждения: Оливарес, Себальос – Тальяфико, Хесус Мендес, Писано, Папа

Банфилд одержал третью победу подряд и поднялся уже на четвертое место в турнирной таблице.

Команда Матиаса Алмейды могла еще на первых минутах решить судьбу матча, создав множество моментов, но завершающие удары были то ли совсем чуть-чуть неточными, то ли берущимися для вратаря Уракана Маркоса Диаса.

Победный гол Банфилд забил в начале второго тайма. Йери выдал пас в штрафную на Ноира, тот навесил, а Николас Бертоло ударом головой поразил цель.

Банфилд – Уракан 1:0
Гол: Бертоло, 48

Банфилд: Болонья, Бьянки-Арсе, Сивелли, Бертоло, Эрвити, Виттор, Йери, Доминго, Касарес (Ногера, 82), Ноир (Вьятри, 73), Куэро

Уракан: Маркос Диас, Эдуардо Домингес, Нерво, Бальби (Сотело, 46), Сарагоса, Торансо, Висмара, Пуч (Монтенегро, 33), Бруна (Кампана, 77), Алехандро Ромеро, Абила

Предупреждения: Йери – Сарагоса, Сотело, Нерво

Олимпо и Атлетико Рафаэла, которые сейчас находятся среди аутсайдеров, очный матч завершили без голов.

Олимпо – Атлетико Рафаэла 0:0

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Мансилья (Некекор, 76), Адриан Мартинес, Энсина, Боланьос, Кобо (Гаона-Луго, 65), Аморосо (Поркари, 74), Клусенер

Рафаэла: Де Джорджи, Ре, Нис, Себастьян Санчес, Димас Моралес (Осмар Феррейра, 74), Элучанс, Серрано, Родригес-Рохас, Пуссетто, Федерико Гонсалес (Хомини, 84), Серхио Соса (Депетрис, 57)

Предупреждения: Мансилья, Клусенер – Серхио Санчес

Первую победу в Примере одержал Крусеро дель Норте, с минимальным счетом на своем поле одолев Темперлей. Победный гол в середине первого тайма забил Фабио Васкес.

Крусеро дель Норте – Темперлей 1:0
Гол: Фабио Васкес, 26

Крусеро: Орасио Рамирес, Барраса, Дамиан Перес, Дематеи, Томассини, Николас Мартинес, Ольмедо (Ламас, 60), Кабальеро, Кольсера (Дардо Ромеро, 58), Фабио Васкес, Авалос (Эрнесто Альварес, 67)

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Фернандо Гонсалес, Чимино, Боханич, Арреги, Априле (Ди Лоренсо, 55), Орона, Брандан (Терсаги, 46), Грбек, Диненно (Вильчес, 63)

Предупреждения: Ольмедо, Томассини, Орасио Рамирес, Ламас – Орона, Терсаги