Форвард Росарио Сентраль Марко Рубен в матче против Дефенса-и-Хустисия умудрился за первые 13 минут матча сначала промахнуться с пенальти, а затем все же забить свой восьмой гол в восьми матчах. Правда, это не помогло выиграть его команде, но в то же время Негодяи остаются в когорте не проигравших.

Техничный Серви на 4-й минуте матча ворвался в штрафную, где был сбит Дамианом Мартинесом, но Рубен с "точки" послал мяч выше ворот. Вскоре исправился. Хонас Агирре навесил с левого фланга, и Рубен ударом в падении головой открыл счет в игре.

В дальнейшем игра проходила по сценарию "кошки-мышки". Дефенса сравняла, Росарио Сентраль еще дважды выходил вперед, но обязательно получал в ответ. Красивый гол со штрафного удался защитнику Сентраля Алехандро Донатти. Итог – 3:3.

Дефенса-и-Хустисия – Росарио Сентраль 3:3
Голы: Риус, 20, Санчес-Сотело, 60, Иснальдо, 78 – Рубен, 13, Серви, 30, Донатти, 73

Дефенса: Ариас, Матеу, Дамиан Мартинес, Савельич, Буссе, Хуарес (Фаччоли, 46), Кабрера (Иснальдо, 55), Лейес, Марсело Бенитес, Санчес-Сотело (Хулио Родригес, 73), Риус

Росарио: Каранта, Вильягра, Феррари, Донатти, Элиас Гомес, Хосе Фернандес (Баррьентос, 80), Агирре (Ниэль, 85), Нери Домингес, Серви, Дельгадо (Монтойа, 66), Рубен

Предупреждения: Буссе, Дамиан Мартинес

Индепендьенте снова играл без Федерико Манкуэльо и снова потерял очки там, где должен был без этого обходиться, если надеется на чемпионский титул.

В матче против Химнасии Красные Дьяволы открыли счет на 42-й минуте. Писано прошел по правому краю штрафной, и его прострел от линии ворот замкнул Лукас Альбертенго. Но еще перед перерывом Волки отыгрались, и счет в матче больше не менялся. После подачи углового слева Альваро Фернандес головой скинул мяч на дальнюю штангу, и Макси Коронель в подкате переправил его в сетку ворот.

Индепендьенте – Химнасия 1:1
Голы: Альбертенго, 42 – Коронель, 45+2

Индепендьенте: Диего Родригес, Тальяфико, Куэста, Толедо, Агилера, Хесус Мендес, Писано (Акино, 77), Диего Родригес, Рианьо, Мартин Бенитес (Грасьяни, 63), Альбертенго (Валенсия, 76)

Химнасия: Николас Наварро, Барсоттини, Ореха, Коронель (Бонифасио, 59), Пас Бенитес (Рохас, 78), Альваро Фернандес, Медина, Брум, Игнасио Фернандес (Маццола, 82), Меса, Вехетти

Предупреждения: Тальяфико, Диего Родригес – Ореха, Барсоттини, Меса, Брум

Велес Сарсфилд после серии неудач, наконец-то, добился победы в матче против Арсенала.

19-летний, сыграв на добивании, на 16-й минуте открыл счет за Сарсфилд. На 55-й экс-игрок Велеса Сантьяго Сильва ударом головой из вратарской после навеса Кристиана Чавеса установил 1:1 (не праздновал), а на 81-й экс-игрок Арсенала Мильтон Каральо ударом с пенальти принес победу Велесу (праздновал, но сдержанно).

Удивительный эпизод произошел в начале второго тайма. Росеро-Валенсия сыграл на опережение против Павоне и выбил мяч головой, но арбитру Херману Дельфино показалось, что колумбийский защитник сыграл рукой, и решил назначить пенальти и показать вторую желтую карточку игроку. Мариано Павоне уже установил мяч на "точку", как вдруг откуда-то судья получил сигнал, что назначение пенальти ошибочное. В итоге Дельфино отменил пенальти и отменил желтую уже покинувшего поле Росеро-Валенсии.

Как мы уже знаем, на 81-й минуте в ворота Арсенала все равно поставили пенальти, но кроме того, на шестой компенсированной минуте Росеро-Валенсия все-таки получил свою вторую желтую.

Безвыигрышная серия Арсенала достигла семи матчей. Пожалуй, Мартина Палермо пора попросить.

Велес Сарсфилд – Арсенал 2:1
Голы: Амор, 16, Каральо, 81 (пенальти) – Сантьяго Сильва, 55

Велес: Агерре, Пельерано (Трипичио, 81), Кардосо, Ролон (Хорхе Корреа, 74), Амор, Сомоса, Куберо, Десабато, Вильяльва, Каральо (Лукас Ромеро, 85), Павоне

Арсенал: Лимия, Курбело, Дамиан Перес (Кампос, 23), Сальдивия, Росеро-Валенсия, Варга (Эсекьель Руис, 86), Кристиан Чавес, Марконе, Каррера, Сантьяго Сильва, Бурсио (Франко Коста, 67)

Предупреждения: Десабато, Павоне, Кардосо, Вильяльва – Росеро-Валенсия, Карреа, Марконе, Кампос, Кристиан Чавес, Сантьяго Сильва

Удаление: Каррера, 83, Росеро-Валенсия, 90+6

Атлетико Рафаэла, несмотря на быстрый гол, не смогла победить на своем поле Темперлей. Она осталась без побед в сезона, а ее тренер Роберто Сенсини – без работы.

Атлетико Рафаэла – Темперлей 1:1
Голы: Хомини, 9 – Эдуардо Ледесма, 41

Рафаэла: Де Джорджи, Ре, Нис, Элучанс, Бастия, Осмар Феррейра, Серрано, Родригес-Рохас (Гайтан, 59), Пуссетто (Соса, 85), Федерико Гонсалес, Хомини (Кирога, 71)

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Фернандо Гонсалес (Боджино, 73), Чимино, Боханич, Арреги (Орона, 46), Эдуардо Ледесма (Грбек, 65), Ди Лоренсо, Априле, Брандан, Диненно

Предупреждения: Осмар Феррейра, Гайтан, Нис – Арреги, Брандан, Боханич, Фернандо Гонсалес, Априле

В Мар-дель-Плате Альдосиви со счетом 2:0 обыграл Годой Крус.

Альдосиви – Годой Крус 2:0
Голы: Лугуэрсио, 4, Роджер Мартинес, 64

Альдосиви: Камподонико, Леки, Леон, Каневер, Капурро (Риверо, 53), Анхель Диас (Ортис, 75), Ламберти, Лугуэрсио, Лагос (Карранса, 82), Санд, Роджер Мартинес

Годой: Мойано, Себальос (Агустин Диас, 55), Галеано, Вьера, Оливарес, Альвасете, Белла (Меркадо, 56), Суки, Эмануэль Гарсия, Айови, Гарро (Анхилери, 69)