Четырехвластия не было бы, победи Бока на Бомбонере Нуэво Чикаго, но случилась неожиданность – лидер оступился против аутсайдера.

Команда Арруабаррены слабо провела первый тайм, но уже в начале второго каким-то чудом не открыла счет. На 46-й минуте Освальдо помешал вынести мяч из пределов штрафной зоны, Каррисо подобрал отскок и пробил с десяти метров со всей силы в перекладину. Вскоре Лодейро классным пасом в штрафную вывел на ударную позицию Коласо, но удар латераля в дальний угол оказался чуть неточным.

Было ощущение, что Бока рано или поздно дожмет соперника, но этого не случилось. Финальный свисток зафиксировал нули на табло.

Бока Жуниорс – Нуэва Чикаго 0:0

Бока: Сара, Ката Диас, Торсильери, Перуцци, Пабло Перес (Бентанкур, 77), Лодейро (Кальери, 55), Коласо, Каррисо, Мели, Освальдо, Павон (Андрес Чавес, 55)

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Ариас, Галарса, Эспиндола, Лемос, Руис (Гальярди, 59), Бальдунсьель (Кабальеро, 65), Пуч, Вера, Солиньяк (Причода, 82)

Предупреждения: Ката Диас, Мели, Освальдо – Пабло Руис, Ариас, Вера

Задача Ривер Плейта виделась намного более сложной, чем у Боки, ведь Архентинос сильнее Нуэва Чикаго, а играла команда Марсело Гальядо не на своем поле, а на выезде. Тем не менее, Миллионеры с ней справились и триумвират лидеров превратили в квартет.

В отличие от многих предыдущих матчей этого года, в воскресенье Ривер своими шансами распорядился удачно и потерял относительно немного хороших моментов. На 33-й минуте Кавенаги реализовал выход один на один после паса Дриусси.

На 57-й минуте в составе Архентинос на поле вышел Лаутаро Ринальди – и через минуту он забил красивейший гол. После броска Лениса с аута в штрафную и скидки Джонатана Родригеса Ринальди, стоя спиной к воротам, нанес удар в падении через себя, попав точно в угол – 1:1!

Но Жуки не продержали ничейный счет и десяти минут. На 66-й Бойе принял мяч на грудь после диагонали от Майады и с левого угла вратарской отправил шар в сетку ворот. Через минуту Архентинос едва не отыгрался, но Бароверо в течение двух секунд потянул два удара Франсойи и Гальего из вратарской зоны!

Архентинос Жуниорс – Ривер Плейт 1:2
Голы: Ринальди, 58 – Кавенаги, 33, Бойе, 66

Архентинос: Охеда, Торрен, Гарре, Флорес, Матрикарди (Кристиан Альварес, 71), Кристиан Ледесма, Ленис, Гальего, Агуэро (Ринальди, 57), Франсойа (Кабраль, 75), Джонатан Родригес

Ривер: Бароверо, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Маммана, Вега, Рохас, Гонсало Мартинес (Бойе, 51), Майада (Солари, 79), Краневиттер, Кавенаги (Мора, 70), Дриусси

Предупреждения: Торрен, Матрикарди, Охеда, Кристиан Альварес – Солари, Рамиро Фунес-Мори

Класико Юга между Банфилдом и Ланусом выдалось накаленным и драматичным. Редкий случай за последние несколько лет, когда Таландро накануне дерби опережал Гранатовых в турнирной таблице, еще и с приличным четырехочковым отрывом. Но после этой встречи разрыв сократился до одного очка.

В середине первого тайма Серхио Виттор в штрафной зоне завалил вырывавшегося тет-а-тет с вратарем Лаутаро Акосту и подвергся пресловутому "тройному наказанию". Банфилд остался вдесятером, а Николас Агирре ударом с пенальти вывел Ланус вперед.

На том красные карточки не закончились. Перед перерывом за потасовку в штрафной зоне арбитр Патрисио Лусто удалил у Лануса Оскара Бенитеса, а посоветовавшись с помощником, вынес такой же приговор и Рикардо Ноиру из Банфилда, так что команды перешли на соотношение 9 на 10.

На 63-й минуте Ланус реализовал выход два в один. Ортис пасом на Мелано легко отыграл единственного сопротивлявшегося им защитника, а форвард ударом в касание переиграл и вратаря.

Доигрывали вообще девять на девять. Акоста совершил совсем необязательный фол на чужой половине против Бертоло и отправился отдыхать из-за второй желтой карточки. При равных составах Банфилд забил быстро. После подачи углового Асенхо подобрал отскок в штрафной зоне и ударом левой вогнал мяч в "девятку". У Таладро оставалось 20 минут на спасение, но оно команде Матиаса Алмейды не удалось, хотя Вьятри однажды, пробивая головой, был к этому близок.

Банфилд – Ланус 1:2
Голы: Асенхо, 70 – Николас Агирре, 26 (пенальти), Мелано, 63

Банфилд: Болонья, Бьянки-Арсе, Сивелли, Бертоло, Эрвити, Виттор, Йери (Ногера, 70), Доминго (Вьятри, 57), Касарес (Асенхо, 70), Ноир, Куэро

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Араухо (Алехандро Сильва, 57), Барисоне, Густаво Гомес, Ортис, Николас Агирре (Паскини, 78), Айала, Оскар Бенитес, Лаутаро Акоста, Мелано (Серхио Гонсалес, 90+2)

Предупреждения: Ноир, Эрвити – Ортис, Густаво Гомес, Лаутаро Акоста

Удаления: Виттор, 24, Ноир, 45 – Оскар Бенитес, 43, Лаутаро Акоста, 66

Ошибка голкипера Униона Нерео Фернандеса привела к поражению от Сармьенто. Вратарь после прострела слева не смог ни зафиксировать мяч, ни просто отвести угрозу, а выбил его прямо на ногу Луне, и соперник наказал.

Унион – Сармьенто 0:1
Гол: Себастьян Луна, 43

Унион: Нерео Фернандес, Леонардо Санчес, Сурбригген (Фаббро, 77), Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Вильяр, Малькорра, Кабальеро (Монтеро, 46), Гамба, Конильо (Сольдано, 36)

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Дутари, Пеппино, Агилар, Паскуччи, Хервасио Нуньес, Себастьян Луна (Скатоларо, 64), Майкл Ойос (Хуан Лопес, 85), Тобиас Фигероа, Качейро (Науэль Кирога, 77)

Предупреждения: Монтеро, Роландо Гарсия – Касьера, Фигероа, Себастьян Луна, Майкл Ойос, Качейро

Олимпо и Дефенса-и-Хустисия сыграли по нулям.

Олимпо – Дефенса-и-Хустисия 0:0

Олимпо: Шампань, Мойраги (Марсело Эррера, 24), Фуриос, Вильянуэва, Мансилья (Хоэль Акоста, 66), Адриан Мартинес, Парнисари, Джонатан Бланко (Энсина, 76), Кобо, Аморосо, Клусенер

Дефенса: Ариас, Матеу, Фаччоли, Дамиан Мартинес, Савельич, Буссе (Хуарес, 80), Лейес (Асеведо, 68), Марсело Бенитес, Инсальдо, Санчес-Сотело (Хулио Родригес, 58), Риус