Диего Форлан уже в Интернасьонале и был представлен болельщикам перед матчем с Крузейро.

Теперешний Кру несколькими элементами напоминает Интернасьонал двухлетней давности, который выиграл Копа Либертадорес. Речь, естественно, о тренере Селсо Роте и полузащитнике Тинге, недавно поменявшем Порту-Алегри на Белу-Оризонте. Но это так, к слову.

Талантливейший Оскар открыл счет ударом неудобной для этой позиции правой ногой в ближний угол. Со зрелищностью в матче было как-то не очень, но вот напряжение было сильным. Матеус едва не сравнял счет, поразив дальним ударом перекладину. Но затем Леандро Дамиау несколько разрядил обстановку для местных болельщиков, реализовав свой момент – 2:0.

Все равно во втором тайме хозяевам пришлось очень сложно – Лео забил один в ответ ударом ножницами из вратарской. И все же, Интер удержал преимущество, обогнав Крузейро в турнирной таблице поверженного.

Интернасьонал – Крузейро 2:1
Голы: Оскар, 8, Леандро Дамиау, 37 – Лео, 65

Интернасьонал: Муриэл, Боливар, Ней, Фабрисио, Индио, Д'Алессандро (Жажа, 79), Оскар (Болатти, 90), Элтон, Жозимар, Дагоберто (Маркос Аурелио, 79), Леандро Дамиау

Крузейро: Фабио, Викторино (Валлисон, 46), Лео, Матеус, Тинга, Леандро Герреро, Монтильо, Виллиан Маграу, Эвертон (Диего Ренан, 65), Анселмо Рамон, Фабиньо (Соуза, 58)

Предупреждения: Ней, Д'Алессандро, Муриэл – Матеус, Эвертон, Анселмо Рамон

Суббота выдалась хорошим днем для Ботафого. Перед матчем с Баией болельщикам презентовали своего звездного (но еще не факт, что будет полезным) новичка Кларенса Зеедорфа, а сама игра, пока еще без голландца в составе, закончилась разгромной победой Фогау.

Но звездой вечера был 19-летний Сидиньо. На старте матча он открыл счет ударом головой, а в конце тайма его удвоил – дальним выстрелом, и очень рикошет помог. А в начале тайма после накидки партнера Элкенсон роскошным ударом с лета с метров восемнадцати поразил ворота Баии в третий раз. Зеедорфу ничего не оставалось, кроме как аплодировать стоя.

Ботафого – Баия 3:0
Голы: Сидиньо, 7, 45, Элкесон, 47

Ботафого: Жефферсон, Лукас, Фабио Феррейра, Марсио Асеведо, Ренато, Витор Жуниор (Сасса, 84), Андрезиньо, Элкесон (Жадсон, 85), Лукас Зен, Сидиньо (Феллипе Гаюриэл, 78)

Баия: Марсело Ломба, Тити, Данни Мораис, Фабиньо, Мансини, Клеберсон, Фаэл, Элдер, Соуза (Жонес Кариока, 46), Элиас (Лулинья, 65), Габриэл

Предупреждения: Антонио Карлос, Элкенсон, Жадсон – Соуза, Тити, Элиас, Элдер, Данни Мораис

Атлетико Гойаненсе сейчас совсем плох – проиграл новичку элиты Наутико и продолжает занимать последнее место в Серии А. Единственное утешение, что вместе с ним в зоне вылета сейчас пребывают такие зубры как Палмейрас, Сантос и действующий чемпион Америки Коринтианс.

Победный гол, замкнув головой подачу слева, забил Араужо.

Атлетико Гойаненсе – Наутико 0:1
Гол: Араужо, 23

Атлетико: Марсио, Габриэл, Пауло Энрике (Рениэ, 10), Густаво (Патрик, 46), Эрон, Жоилсон, Бида, Питука, Марино, Фелипе, Уэсли (Данилиньо, 75)

Наутико: Фелипе, Лусио, Алессандро, Жан Ролт, Марсио Розарио, Роналдо Алвес (Ауремир, 70), Эликарлос, Соуза (Брайтнер, 69), Араужо, Райнер (Клеверсон, 73)

Предупреждения: Габриэл – Фелипе