Интернасьонал продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей, еще ни разу не проиграв под руководством Фернандао. Более того, команда набрала в этих матчах 10 очков, пропустив лишь один гол. Палмейрас же, проиграв третий матч подряд, остался в зоне вылета.

Первый тайм прошел, что называется, в одну калитку и лишь по большому везению хозяева не пропустили больше. В обороне у Вердао творился самый настоящий проходной двор. Уже на восьмой минуте Форлан должен был открывать счет - блестящей передачей Жажа вывел его одинокого Бруно Кортеса, но приняв и обработав мяч, уругваец с одиннадцати метров пробил выше. В ответ после подачи углового удара Леандро Амаро угодил в штангу - это было единственное, чем хозяева отметились за весь первый тайм.

Дальше можно только перечислять моменты у ворот Вердао. Сначала после углового в исполнении Жажи удару головой Элтона не хватило считанных сантиметров, чтобы юркнуть в ворота. Затем у Форлана срезалась подача в штрафную и мяч чуть было не залетел за шиворот вратарю, найдя преграду в лице перекладины. После дальнего удара Фабрисио Бруно Кортес отбил мяч прямо перед собой, но Жажа не сумел подстроиться и отправил его выше ворот. Наконец, после навеса Форлана со штрафного Индио пробил рядом со штангой. Интер все же забил до перерыва, сделав это после розыгрыша стандарта. Жажа нашел в штрафной площади голову Игора, который уже не промахнулся.

Луис Фелипе Сколари попытался в перерыве как-то изменить игру своей команды в нападении, выпустив вместо Мазиньо Обину, но к серьезным изменениям это не привело. Палмейрас усилил давление на ворота Муриэла, но приводило это лишь к полумоментам. По сути, за весь второй тайм команды имели лишь по одной голевой возможности. Жажа очередным суперпасом вывел на ударную позицию Форлана, но Бруно Кортес был на высоте. А под конец игры Артур ворвался в штрафную и протолкнул мяч на Обину, форвард сумел развернуться, но вот ударил очень плохо и слабо.

Палмейрас – Интернасьонал 0:1
Гол: Игор, 35
 
Палмейрас: Бруно Кортес, Маурисио Рамос, Фернандиньо, Леандро Амаро, Артур, Жуниньо Барбоса, Марсио Араужо (Жоао Денони, 71), Жоао Витор (Патрик Камило, 63), Маркос Ассунсао, Мазиньо (Обина, 46)

Интернасьонал: Муриэл, Боливар, Ней, Фабрисио, Индио, Игор, Гиньясу, Жажа (Маркос Аурелио, 77), Элтон (Родриго Моледо, 73), Фред (Жосимар,89), Форлан

Предупреждения: Жоао Витор – Элтон, Индио, Игор


Ботафого увез весьма непростые три очка из Гоянии. Хозяева вовсе не собирались сдаваться на милость победителю, и были настроены продлить свою беспроигрышную серию. Все это воплотилось в их преимущество в первом тайме, увенчавшееся голом – голкипер Марсио реализовал пенальти, забив уже четвертый гол в шести последних матчах своей команды.

Гостям удалось переломить игру во втором тайме. Сначала Кларенс Зеедорф блестяще исполнил штрафной удар, а затем Феллипе Габриэл в сутолоке в штрафной площади затолкал мяч в ворота. 

Атлетико Гояненсе – Ботафого 1:2
Голы: Марсио, 28 (пенальти) – Зеедорф, 65, Феллипе Габриэл,74
 
Атлетико Гояненсе: Марсио, Густаво, Маркос, Ренье, Эрнандес, Эрон, Жоилсон, Додо (Диого Капос, 87), Весли, Патрик (Вандерлей, 81), Рикардо Буэно (Фелипе, 66)

Ботафого: Жефферсон, Фабио Феррейра, Антонио Карлос, Марсио Азеведо, Джон Леннон (Габриэл, 62), Ренато, Зеедорф (Бриннер, 90+2), Андрезиньо, Элкесон, Жадсон, Рафаэл Маркес (Феллипе Габриэл, 46)

Предупреждения: Додо – Джон Леннон, Андрезиньо


Смена тренера пока никак Фегейренсе не помогла. Команда из Флорианополиса проиграла шестой матч чемпионата кряду. В начале второго тайма счет открыл Бруно Минейро, добив мяч, который после удара со штрафного с исполнении Марсело Кордейро кипер гостей отбил прямо перед собой. Ну а в самой концовке Португеза подловила убежавшего вперед соперника на контратаке.

Португеза - Фигейренсе 2:0
Голы: Бруно Минейро, 55, Ананиас, 86
 
Португеза: Дида, Луис Рикардо, Густаво, Марсело Кордейро, Валдомиро, Лео Силва, Фердинандо, Эвертон (Бокита, 69), Ананиас, Мойзес, Бруно Минейро (Родригиньо,90)

Фигейренсе: Рикардо, Гильерме Сантос, Фред, Андерсон Консейсао, Тулио (Коутиньо, 46), Питтони (Алоизио, 58), Дорива, Джэксон, Гильерме Ласарони, Абреу, Кайо (Жулио Сезар, 78)

ПредупреждениеАндерсон Консейао, Алоизио, Абреу

Удаление: Гильерме Сантос, 69


Александр Самойлов, Football.ua